«Людей лишили права выбора»: что ревдинцы думают о пенсионной реформе

Говорят публичные персоны Ревды и комментаторы соцсетей. Срез мнений Ревда-инфо.ру.

Вот такую надпись, посвященную пенсионной реформе, кто-то оставил на одном из домов на улице Чайковского.

«Людей лишили права выбора», «Сопротивление — бесполезно», «Это правильно, но не до такой же степени» — прямо сейчас вся страна, в том числе ревдинцы, активно обсуждает новость о возможном повышении пенсионного возраста. По предложению правительства мужчины будут уходить на пенсию в 65 лет, а женщины — в 63 года. Пенсионный возраст планируют повышать постепенно.

Судя по опросу Ревда-инфо.ру, ревдинцы, в основном, возмущены этим решением. Так, артистка и режиссер театра «Гастион» Лариса Лаврова, которая должна выйти на пенсию через пять лет, признается, что теперь чувствует себя наказанной: «За что? В чем я провинилась?». Она говорит, что работать в ее сфере после 50 лет — «уже неформат». А Павел Надымов, председатель городского Совета ветеранов, считает, что повысить пенсионный возраст нужно, но не сейчас — потому что страна к этому не готова.

Мы собрали лучшие комментарии ревдинцев — публичных персон и комментаторов нашей группы во «ВКонтакте» — и представляем их вам. Почитайте. А если захотите высказаться (будем этому рады), оставляйте комментарий под этим текстом или пишите на электронный адрес semintinova@revda-info.ru.


Не читаете «ВКонтакте» и «Одноклассники»? Тогда присоединяйтесь к Ревда-инфо в Facebook. Читайте нас там, где вам удобно!

Популярное