Ревдинца судили за истязание жены. Он бил супругу бутылкой по голове

А она его простила. Что решил суд.

Бил кулаком по лицу, связкой ключей, бутылкой 32-летний ревдинец К. свою жену. И за это оказался на скамье подсудимых — когда у женщины кончилось терпение и она написала заявление в полицию. А потом… простила. Вот что рассказали в Ревдинском городском суде.

В ходе следствия было установлено, что К. издевался над супругой, причиняя ей физические и психические страдания как минимум трижды — а это, по закону, уже считается систематическим и квалифицируется как истязание. Так, в апреле прошлого года обвиняемый «подошел к спящей жене и нанес ей не менее пяти ударов по лицу и голове», затем взял связку ключей и ударил женщину по руке, сильно поранив.  Причем в этот момент супруг был абсолютно трезв.

В следующий раз, 25 декабря прошлого года, пьяный, он поссорился с женой, повалил ее на диван и опять стал избивать — вначале кулаками, а потом ему под руку попалась пустая бутылка — удар пришел по голове. А в марте этого года истязателя не смутили даже свидетели — он набросился на супругу в магазине, где она работает, грубо оскорблял ее и запустил в нее монитором.

К суду, состоявшемуся в июне, К. удалось добиться прощения от супруги, и уголовное дело об истязании (ст.117 УК РФ) было прекращено за примирением сторон. Однако это решение мирового судьи опротестовал государственный обвинитель: внес апелляционное представление. 24 июля уже Ревдинский городской суд (апелляционная инстанция по отношению к мировому), рассмотрев апелляцию прокурора, отменил решение мирового суда и направил дело на новое рассмотрение — другим мировым судьей.

  • Истязание — причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
  • В декабре 2017 года в Ревде за истязание собственного деда был осужден 28-летний ревдинец. Он всего лишь 10 месяцев назад освободился из тюрьмы и состоял под административным надзором полиции. Дед приютил его, а внучек отплатил ему за это побоями. Преступника приговорили к 1 году 9 месяцам колонии строгого режима.
Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное