Велопрогулка «Крутящий момент» — уже 5 августа. Сверим часы!

Краткое руководство для тех, кто встретится с нами в воскресенье на городском празднике

Знакомьтесь: наш друг, участник трех велопрогулок Сергей Захаров!На велосипед 34-летний сел еще в детстве (в Ивделе). Кататься учил двоюродный брат, а велосипед приходилось делить с сестрой. На первую длинную поездку — шестьдесят километров, Сергей решился в двенадцать лет: поехали с братом из одного села в другое. — Машина и мотоциклы — это не спортивно, — говорит Сергей. — Жизнь — это движение, согласитесь. Если бы можно было бы постоянно бегать, но это долго. Выручает велосипед. На работу Сергей тоже ездит на велосипеде — он работает на СУМЗе, электросварщиком. Говорит, 16 минут, и он уже на месте. И никакого автобуса не нужно. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Друзья, если вы зарегистрировались на наш «Крутящий момент», рекомендуем вам еще раз прочитать эту публикацию. Чтобы ничего не забыть и не перепутать. А если вы еще думаете, ехать или нет, то приглашаем: приезжайте! Зарегистрироваться можно прямо на старте!

Программа велопрогулки

5 августа. СК «Темп»

  • 9.00-10.00. Регистрация, старт
  • 10.00-11.00. Гонка на беговелах для детей 2-5 лет (проводит спортотдел СК «Темп»)
  • 11.00-12.00. Конкурсы для велосипедистов, мини-соревнования Bunny hop, велотриалу (проводит Центр по работе с молодежью)
  • 12.00-13.00. Показательные выступления тренеров фитнес-клуба «Витамин», конкурсы, развлекательная программа
  • 12.00-14.00. Работает фотозона (Татьяна Шарикова)
  • 13.00.14.00. Концерт (Илья Фаизов, Евгения Жукова, Наталья Гринева, MixDance). Мини-конкурсы, мороженое всем
  • 13.45-14.00. Общее фото, розыгрыш призов и главного приза — велосипеда STERN (все призы разыгрываем среди присутствующих и зарегистрированных участников велопрогулки).

Я уже зарегистрирован 

Приезжайте 5 августа с 9.00 до 10.00, меняйте анкету с чеком на карту за столом №4, и выезжайте на маршрут (18 или 24 км).

Я буду регистрироваться на старте 

Вам нужно заполнить анкету участника (берите с собой ручки, чтобы не ждать, пока освободится), внести оргвзнос. Или можно заполнить, скачать анкету и распечатать. Если вы наш подпсичик, принесите подписную квитанцию, и получите скидку 50% (плата: 100 рублей). Если нет, то внесите 200 рублей за участие. Дети до 14 лет — бесплатно. Участникам 14-17 лет без родителей с собой нужно взять согласие, подписанное мамой или папой (в свободной форме, указать номер телефона родителей).

Что с собой 

Исправный велосипед, головной убор, вода (минимум 1,5 л на человека), перекус (если хотите). Ремкомплект и насос на компанию. Если вы начинающий велосипедист, не уверены в своих силах, выбирайте меньший маршрут (18 км) и обязательно берите с собой компанию.

Как поучаствовать в розыгрыше велосипеда и других призов 

Нужно обязательно зарегистрироваться на участие в велопрогулке, получить номерок до выезда на старт, пройти весь маршрут по карте и собрать печати на контрольных пунктах. Затем на финише поменяйте карту на коллекционный значок. Дождитесь розыгрыша (13.45), потому что мы будем вручать призы прямо на месте. Если вас не будет, а ваш номер выпадет, мы переиграем приз.

Где смотреть фото и видео 

На сайте Ревда-инфо.ру, в @revdainfo во ВКонтакте, «Одноклассниках», Инстаграме… Будут работать наши друзья-фотографы и видеооператоры: Александр Троценко, Семен Догадков, Татьяна Шарикова, Александр Семков, Артем Васенин. Все они будут снимать разного рода фото, видеоматериалы, чтобы потом опубликовать в интернете. Официальные фото мы разместим на страничке велопрогулки во «ВКонтакте». Фотозона будет работать все время, с 9 до 15 часов, и вы можете сколько угодно фотографироваться. С 12 до 14 часов на ней будет работать наш фотограф. Хотите, чтобы ваши суперфото увидели все? Опубликуйте отчет о прогулке в любой соцсети, где есть @revdainfo, добавив хэштег #КрутящийМомент2018. Мы найдем ваши записи!

Что нельзя 

Выезжать на старт на неисправном велосипеде, без головного убора, детям до 14 лет — без сопровождающих, а также детям 14-17 лет — без согласия родителей. Нельзя возвращаться на финиш позже 15.00 (чтобы мы вас не искали). Также напоминаем: СК «Темп» — территория, свободная от курения и алкоголя. Будет дежурить полиция. Употребление спиртных напитков, а также появление на территории в алкогольном или наркотическом опьянении строго запрещено.

Ну что, до встречи 5 августа?

Такой велосипед с крутящимися педалями подарила нам в честь «Велопрогулки» 17-летняя рукодельница Мария Гусева. Сделала она его из полимерной глины. Говорит, что ей очень нравится ревдинская велопрогулка: «Сделала велосипед за три дня, но больше думала, как сделать колеса, они тоже рукодельные». В «Велопрогулке» Маша участвовала в прошлом году. Собирается и в этом — зарегистрировалась на маршрут в 15 километров. Фото// Ксения Какшина, kakshina@revda-info.ru

Спонсоры и партнеры акции 

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное