Прав или не прав? В соцсетях обсуждают поступок мужчины, побившего сына в Первоуральске

Что об этой ситуации думают ревдинцы.

В Первоуральске возбудили уголовное дело по статье «Истязание» на 33-летнего местного жителя по имени Василий. Мужчина прилюдно выпорол ремнем своего 11-летнего сына. Видеозапись инцидента попал в Интернет — в семиминутном ролике он сначала разбирается с 13-летним подростком (держит его за плечо, требует вызвать родителей, отбирает телефон), а затем набрасывается с ремнем на собственного ребенка. Причиной стали жалобы детей на то, что мальчик обижает соседских девочек.

Следственный отдел по Первоуральску проверяет случившееся, опрашивает семью, очевидцев. Василию грозит до трех лет тюрьмы.

В интервью интернет-сайту E1.ru он рассказал, что сорвался, не хотел бить мальчика: «Мы воспитанные, живем в достатке. С сыном нормально общаюсь, но, бывает, конечно, ругаю его. Согласен: нельзя такое прилюдно».

А в Первоуральске активисты собирают подписи под петицией к следствию — просят не наказывать виновного реальным сроком заключения. На сегодня ее подписали уже 583 человека. Правда, как уже отмечали юристы, петиции на этом ресурсе не имеют юридической силы, и лишь помогают привлечь внимание к проблеме.


Как вы относитесь к телесным наказаниям детей?

(проголосовали 653 человека. Опрос проходил в группах @revdainfo и @gorodskievesti (Первоуральск) во «ВКонтакте» 12-13 августа).

В Интернете поступок мужчины обсуждают уже несколько дней. Его и оправдывают, и ругают. Те, кто против, считают, что нельзя применять насилие к детям — потому что это унижает и калечит их. Те, кто за, говорят, что современных детей можно воспитывать только ремнем, и «не так уж сильно он его и ударил». Защитники даже создали петицию на сервисе Change.org с просьбой к властям не садить Василия в тюрьму.

Ревдинцы поделились своим мнение в группе @revdainfo во «Вконтакте». А как вы оцениваете поступок мужчины?

А как вы оцениваете этот поступок?

Фото на превью// скриншот видео из группы «Инцидент Первоуральск»

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное