Дорожку у автостанции отремонтируют. Но не в этом году

Управление городским хозяйством планирует убрать несколько деревьев и заасфальтировать грязные участки дорожки.

Сквозной проход через автостанцию в Ревде в прошлые выходные закрыли, установив забор. Это огородили автодром —  «Пассажирская автоколонна» сдала часть своей территории автошколе «Авто-Премиум», для обучения водителей большегрузов и автобусов. Ревдинцы недовольны, ведь теперь идти им приходится по дорожке, сбоку которой — лес и мусор, а у остановки автобуса, где она начинается, постоянно грязно. Единственное, что радует — есть освещение.

— А мне нравится та дорожка вдоль забора, — пишет в нашей группе @revdainfo Евгений Харьков. — Мало того, что можно принять крайне полезные грязевые ванны, так оттуда еще и открывается прекрасный вид на свалку, что протянулась вдоль этой дорожки.

Тротуар, по которому сейчас ходят ревдинцы, раньше был частью автостанции. Как рассказал директор «Пассажирской автоколонны» Олег Клочков порталу Ревда-новости.ру, забор отодвинули на два метра, «подарив» асфальтированную дорожку городу. Теперь ответственность за нее несет администрация города.

Так выглядит дорожка со стороны улицы Мичурина. А вот у остановки автобуса №2 вас ждет грязь, обойти которую можно только по высокой траве. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

В Управлении городским хозяйством сказали, что тротуар возле автостанции планируют сделать в следующем году, пишут Ревда-новости. Хотят убрать несколько деревьев и заасфальтировать грязные участки дорожки. Ремонт будет весной или летом.

Пока часть площадки автошкола арендует на год. Возможно, аренда продлится дольше, если будет много желающих учиться на категории С (вождение авто, масса которого больше 3,5 тонны) и D (вождение автобусов и пассажирских фургонов). Раньше учить их ездить было негде. В этих категориях заинтересована и «Пассажирская автоколонна».

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное