В ЭКСПО-центре Екатеринбурга откроется «СуперЕлка». Вход на нее свободный

Гостей ждут аттракционы, спектакль, фудкорт и горки.

По традиции, перед Новым годом в екатеринбургском выставочном центре ЭКСПО откроется самый большой в Свердловской области парк новогодних развлечений, «СуперЕлка». В этом году ее тема — герои народных сказок. Посетить елку совершенно бесплатно смогут все желающие: с 22 декабря по 8 января.

2017 год: маленькие гости на КосмоЕлке с Белкой и Стрелкой. Фото// gubernator96.ru

В предыдущие годы в ЭКСПО-центре работали похожие парки, носившие название «Главная Елка», «ЭкспоЕлка» и «КосмоЕлка». Они пользуются популярностью у уральцев: только в прошлом году, по подсчетам пресс-службы ЭКСПО-центра, парк новогодних развлечений посетили более 100 тысяч человек. Особенность проекта в том, что все любимые развлечения детей находятся в одном месте: и вход на территорию бесплатный, и рядом — большая и тоже бесплатная парковка.

— В этом году мы еще более тщательно подошли к подготовке проекта. «СуперЕлка» займет самый большой павильон нашего комплекса. А программа развлечений, аттракционы и новогодний спектакль подобраны с учетом главной темы проекта. Маленьких и взрослых посетителей Екатеринбург-ЭКСПО ждут богатыри, любимые сказочные персонажи и, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка. Также мы гарантируем бесплатный трансфер на автобусах от центра города и обратно, — рассказал генеральный директор МВЦ Екатеринбург-ЭКСПО Игорь Данилов.

Автобусы пойдут от ТЦ «Дирижабль». Всех гостей елки ждут аттракционы, горки, каток, представления, подготовленные лучшими артистами Екатеринбурга, фудкорт. За развлечения придется заплатить. Так, билет на подарок (шоколад, карамель, сладости и мягкая игрушка) стоит 690 рублей, вход на аттракционы — 990 рублей (безлимитно, катайся, пока не устанешь), а на спектакль — от 490 до 1190 рублей.

Гости смогут увидеть сказку «СуперБогатырь» (на этой елке — все с приставкой «супер», и даже герои народных сказок — супергерои). Сюжет: Иван Царевич вступает в схватку с Кощеем Бессмертным за свою невесту, Марью-Красу. Герои переносятся в нсказочный новогодний мир, где в облаках летает Змей Горыныч наперегонки с Бабой Ягой, а в загадочном лесу им встречаются знакомые с детства герои у каждого из которых своя сила.

Организатор елки — АО «Уральский выставочный центр» (это компания, которая управляет ЭКПО), партнеры — губернатор и правительство Свердловской области. Благодаря этому на «СуперЕлке» побывают тысячи воспитанников детских домов, победителей олимпиад и спортивных соревнований — это подарок, который сделает для них правительство области.

— «СуперЕлка» — это долгожданный праздник для детей, — цитирует пресс-служба правительства заместителя губернатора Свердловской области Павла Крекова. — Несколько тысяч ребятишек из детских домов и интернатов, победителей олимпиад и спортивных соревнований со всей области получат возможность погрузиться в атмосферу новогодних развлечений. Мы договорились с организаторами, что выделим для этих детей специальные дни и обеспечим их доставку и размещение.

Еще по теме

  • Фотогалерея: как в Ревде открыли единственный ледовый городок в 2017 году.
Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное