На М.Горького задержали пьяного водителя. Без прав

Предполагалось, что он сбил женщину, но она заявила, что упала сама. Смотрите видео.

Пьяного водителя на «Форде» задержали вчера, 3 ноября, около 21 часа сотрудники ГИБДД во время рейда. Очевидцы в группе Ревда-инфо.ру во «ВКонтакте» сообщили, что черный «Форд» на улице М.Горького на пешеходном переходе у магазина «DNS» (бывший «Уют») сбил женщину. По словам очевидцев, водитель был пьян, «вел себя агрессивно, его в браслетах посадили в патрульную машину», а женщина «долго лежала на асфальте».

Но, по информации ГИБДД, впоследствии при разбирательстве в полиции эта женщина заявила, что «упала сама». На водителя, у которого медицинское освидетельствование действительно установило алкогольное опьянение (1,354 промилле против допустимых по закону 0,16), а вот прав не было вообще, составлен протокол по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, наказывается административным арестом на срок от 10 до 15 суток или, если нарушителю по каким-то причинам нельзя под арест, штрафом 30000 рублей.

В ГИБДД рассказали, что незадолго до инцидента у «DNS» поступила информация о «Форде», который «ехал странно, вилял из стороны в сторону», и патрульный экипаж как раз отправился искать «подозрительный» автомобиль.

Еще в этот вечер на парковке гипермаркета «Магнит» на П.Зыкина машина врезалась в столб, который водитель не заметила. Она получила травму.

Начиная с вечера пятницы, 2 ноября, и все три выходных ГИБДД работает в усиленном режиме: проводятся рейды, направленные, в первую очередь, на выявление пьяных, лишенных и не имеющих прав водителей.

Еще по теме:

  • В августе от пьяной дамы на «Вольво» пострадали четыре машины — две во дворе и две на дороге.
  • В июне ВАЗ-2108 с пьяным водителем снес дорожный знак на М.Горького и задел автобусный павильон. Алкотест показал у водителя 0,964 промилле.

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное