Ревдинцы сразились в катании с горок. На скорость!

А еще узнали, что СУМЗ решил оставить ледовый городок до конца января.

В Ревде в Старый Новый год катались с горок. В парке Дворца культуры, где работает единственный в городе ледовый городок (который, кстати, решено оставить до 27 января, рассказали в ДК), устроили соревнования «Веселая ледянка». По подсчетам организаторов, в них поучаствовали полсотни человек.

Сначала участников развлекли тренеры фитнес-клуба «Витамин» Ирина, Евгения и Дарья — устроили разминку перед стартами. А артисты Дворца культуры потанцевали для немногочисленных зрителей, которые, впрочем, были очень активны: тоже танцевали и прихлопывали. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Катались дети до 12 лет и родители с детьми. Изначально планировалось, что турнир будет платным (200 рублей с человека, 250 — с пары). Но в итоге денег ни с кого брать не стали и немного изменили первую возрастную категорию — было от пяти до семи лет, стало: от рождения до семи лет. С горки (средней, которая слева) прокатились 17 малышей. Расстояние замеряли начальник спортотдела СК «Темп» Наталья Тихонова с помощницей Ольгой Ахметзяновой. А безопасность наверху контролировал еще один член судейской бригады, Андрей Ракин (чтобы никто не толкался и соблюдал очередность).

Судья Андрей Ракин контролировал, чтобы дети правильно садились на ледянку и осторожно спускались с горки. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Дети постарше, 8-12 лет, и взрослые с детьми съезжали с левого ската большой горки. Многие отмечали, что она опасна: поворот такой крутой, что на скорости нет-нет, да и врезаешься в бортик. Но все, конечно, остались целы. Победителям и призерам в каждой категории вручили подарки. Среди малышей лучшими стали Дара Керш, Сеня Никитин, Сева Баранов. Среди школьников — Леша Вандышев, Андрей Дружинин и Дима Вандышев. А самые быстрые семьи — это Никитины, Беловы и Плюха.

Несмотря на мороз и небольшой снег, все участники остались довольны и своими результатами, и праздником в целом. И еще остались в городке кататься, когда все закончилось. Вы тоже еще успеваете — потому что ледовые конструкции разберут только после 27 января. Приходите!

Еще по теме

  • По сказкам Пушкина: все, что мы знаем про нынешний ледовый городок, построенный СУМЗом.
  • Смотрите в нашей фотогалерее, какие новогодние городки раньше строили в Ревде.
  • Как в 2017 году открывали единственный в городе ледовый городок у Дворца культуры.
Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное