В Ревде полиция передала под суд подозреваемого в ограблении офиса «Быстрых денег»

Он оказался клиентом компании, которой принадлежит офис 

Следственный отдел Ревдинского ОМВД направил в суд уголовное дело об ограблении офиса кредитной компании «Быстрые деньги» в Ревде на М.Горького, которое впечатляет своей наглостью. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По данным следствия, 4 мая утром в офис «Быстрых денег» зашел неизвестный мужчина. В офисе находилась только одна сотрудница, чем решил воспользоваться злоумышленник. Он быстрыми шагами подошел к сотруднице, «схватил ее за ворот одежды одной рукой, а другой придавил голову к столу, тем самым причинив ей физическую боль». Предупредив, чтобы она не двигалась и не кричала, он похитил с рабочего места сотрудницы деньги в размере 4900 рублей. И скрылся.

Просмотрев записи камер видеонаблюдения, коллега потерпевшей узнала в грабителе их клиента. «Благодаря слаженной работе полиции, подозреваемый был задержан по горячим следам», сообщает пресс-служба. Ему 38 лет, ранее неоднократно судим за имущественные преступления, не работает.

Подозреваемый пояснил, что деньги уже потратил, вину признал полностью, раскаялся. За это преступление (ч.2 ст.161 УК РФ) ему грозит до семи лет лишения свободы.

Еще по теме

  • 37-летний судимый ревдинец открыто похитил телефон в салоне сотовой связи на улице Мира.
  • В Ревде двое неизвестных в масках ограбили ювелирный центр «Золотой телец» (видео).
Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное