Появилось видео ограбления ювелирного магазина в Ревде

Преступники могут находиться в соседних городах. Если вы знаете их, помогите найти.

Обнародовано видео момента ограбления ювелирного центра «Золотой телец» в Ревде (предоставлено владельцами бизнеса). В объективы камер попал момент, когда преступники появляются на крыльце и заходят внутрь. Крупно видны их лица. Они скрылись, и полиция разыскивает их. Если вы можете оказать помощь следствию, звоните 02 или 102.

На магазин напали 11 ноября в 17.41. Двое в масках забежали в торговые залы и сгребли в сумки украшения с пяти витрин. По их следам пошла служебная собака, но безрезультатно. На месте работают полицейские Ревды и Екатеринбурга. Ущерб оценен в несколько миллионов рублей.

Сегодня магазин открылся и работает в обычном режиме.

«Золотой телец» — постоянный участник социальной жизни в Ревде, помогает Дому ребенка, организаторам городских праздников, также партнер конкурсов «Мисс Ревда», «Голос Ревды» и других. Бренд работает в Ревде почти двадцать лет.

Другие грабежи ювелирных магазинов в Ревде

  • 6 января 2013 года грабитель ворвался в ювелирный магазин «Большой треугольник». На месте был хозяин торговой точки, нападавший застрелил его. Вневедомственная охрана прибыла на место через три минуты после срабатывания тревожной кнопки, но преступник скрылся. Ущерб составил почти 3,2 млн рублей. Через две недели задержали 32-летнего судимого ревдинца, он признался в преступлении. В октябре того же года его осудили на 15 лет колонии строгого режима.
  • Спустя год, в июне 2014-го, неизвестный мужчина в маске ворвался в ювелирный салон «Маргарита». Он выгребал украшения из витрин около минуты, охрана ехала к месту две минуты, и задержать преступника сразу не удалось. Ущерб составил 700 тысяч рублей. Через три дня задержали молодого первоуральца, который признался, что пошел на преступление, чтобы раздобыть денег. Его осудили на два года.
Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное