В Ревде открыли два сквера. Там еще нет скамеек, но все уже радовались

Официальных речей тоже не было — но скверы все-таки приняли.

2019-10-16, 15:19 Новости 2 400

Сегодня, 16 октября, в честь завершения благоустройства скверов с двух сторон площади Победы — возле двух домов по улице Максима Горького 19 и 21 — устроили праздничную игровую программу и исторический квест для жителей города под названием «Выходи, гуляй». В это же время высокая комиссия из депутатов и представителей мэрии осматривала объекты. До перерезания красной ленты не дошло, слава богу: все было скромно и быстро.

Директор Управления городским хозяйством Андрей Фалько, председатель Общественного совета в сфере ЖКХ Валерий Гуляков, председатель ревдинской думы Андрей Мокрецов и председатель депутатской комиссии по муниципальной собственности и ЖКХ Александр Томилов просто прогулялись по вымощенному плиткой скверу возле дома на Максима Горького, 21.

Здесь сделано все, только пока нет деревянных скамеек. Но не по вине строителей. Они напротив — проявили бдительность: развернули обратно прибывшую партию бракованных досок. Об этом рассказала пресс-секретарь администрации города Дарья Костромина. Когда придут новые доски, не уточнила.

gulay-8
К скверу у дома №19, который тоже доводили до ума в этом году, никто уже не пошел. Вернулись в центр площади. И вскоре вовсе удались с мероприятия — прохладно же просто так стоять. Официальных слов никто не сказал. Ну, осмотрели — и ладно. Фото// Юрий Шаров, Ревда-инфо.ру

Зато дети здесь не стояли: веселились вместе с сотрудниками Центра по работе с молодежью. Ветераны, пришедшие на праздник, участвовали в историческом квесте. Нужно было ответить на вопросы о прошлом Ревды. Они были сложными: например, когда была открыта первая библиотека в Ревде? Кстати, однозначного ответа на этот вопрос нет: если в царское время, то библиотека открылась в 1876 году, если в советское, то в 1937-м. Или как назывались аллеи парка Победы? Березовая, Рябинова, Липовая — по названиям высаженных там деревьев.

Скверы по госпрограмме «Формирование комфортной городской среды» в течение двух лет реконструировала ревдинская компания «Стринтер». В этом году встал вопрос о замене памятника Ленину фонтаном, который так и не разрешился: поэтому реконструкция площади продолжится в 2020-м.

photo_2019-10-16_13-01-17
А это скамьи, которые пока не успели доделать. Фото// Александр Семков, Ревда-инфо.ру

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное