В Ревде осужденному добавили срок за попытку украсть телевизор

51-летний ревдинец спьяну залез в чужую квартиру.

Бдительность соседей помешала 51-летнему ревдинцу О. украсть телевизор из квартиры. 17 октября Ревдинский городской суд вынес ему приговор.

В июне этого года пьяный О. через балкон на первом этаже залез в чужую квартиру, чтобы чем-нибудь поживиться. Но допустил грубую ошибку — не убедился в отсутствии посторонних глаз. А это видели соседи и вызвали полицию. Поэтому, когда незваный гость выбрался с прихваченным телевизором стоимостью 5000 рублей, то попал прямиком в приготовленные полицейскими наручники.

В этой ситуации О. ничего не оставалось, кроме как признаться, вернуть телевизор и извиниться перед хозяйкой. Его оставили под подпиской о невыезде, но он не оправдал доверия — скрылся и был объявлен в розыск.

А в июле О., также за кражу, предстал перед судом в другом городе и получил реальный срок. Из исправительной колонии его доставили на суд в Ревду, который по ходатайству подсудимого (и с разрешения потерпевшей) проходил в особом порядке — это гарантирует более мягкое наказание.

Также смягчили наказание для О. состояние здоровья, маленькая дочь и нетрудоспособная мать на иждивении. Характеризуется он положительно, работал (по рабочей специальности). Но на преступление, как он сам признался на суде, его толкнуло опьянение — а это, наоборот, вину отягчает.

В итоге, по данным Ревдинского горсуда, О. отправился на «строгий режим» на 2,5 года.

Еще по теме

  • В Ревде похищены 59 столбов. Вора задержали.
  • 21-летний ревдинец уговорил 15-летнего знакомого помочь ему воровать из машин.
  • Что будет, если забрать себе оставленную кем-то вещь.
Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное