Роспотребнадзор проверил парикмахерские и аптеки Ревды

Значительных нарушений не нашли.

Специалисты первоуральского отделения Роспотребнадзора продолжают проверять, как ревдинские магазины и учреждения соблюдают указы губернатора. Во вторник, 14 апреля, сотрудники пришли в парикмахерские и аптеки.

photo_2020-04-14_15-34-18
Проверка в аптеке «Алоэ» на Горького, 30. Нашли одно нарушение — нет памяток о коронавирусе. Сотрудники обещали повесить. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Сначала проверили аптеки и парикмахерские на центральных улицах Ревды — например, аптечный пункт в «Камео», аптеку «Алоэ», парикмахерские на Горького и Российской, всего — 10 мест.

— Проверяем, как соблюдают противоэпидемический режим — все ли сотрудники в масках, перчатках, есть ли запасы средств защиты и дезинфицирующих средств, всем ли регулярно измеряют температуру, как проводится дезинфекция и уборка, — объяснил специалист-эксперт РПН Никита Носов. — Также смотрим, чтобы в парикмахерских делали только стрижки, все остальное нельзя.

Если какие-то из требований не соблюдают, Роспотребнадзор на первый раз выносит устное предупреждение. При повторном нарушении выпишут предписание и дадут время на выполнение. Если и после этого не исправят, составят протокол.

В Ревде крупных нарушений специалисты Роспотребнадзора, с которыми ходил журналист Ревда-инфо, пока не нашли. Но проверки продолжат.

— В Ревде все хорошо: есть незначительные замечания, но их исправили при нас. Нарушителей мы не нашли, это хорошо — все знают, что мы контролируем, все готовы, — добавил Никита Носов.

5 апреля губернатор ослабил режим в регионе, разрешив вернуться к работе строителям, автосервисам, оптикам, магазинам бытовой техники, 10 апреля — разрешил работать детским садам, адвокатским конторам, магазинам непродовольственных товаров (исключение: города, в которых остается высоким риск заражения, это Екатеринбург, Нижний Тагил, Камышлов, Верхняя Пышма и несколько других крупных). В Ревде уже открылись магазины игрушек, книг, одежды, украшений. Главное: соблюдать санитарные нормы — это маски, перчатки, социальная дистанция.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное