Оперштаб: среди контактных с заболевшим 80-летним ревдинцем случаев коронавируса нет

А новые нарушения санитарных правил на предприятиях Ревды есть. Рассказываем главное с заседания.

Роспотребнадзор и администрация Ревды на очередном заседании оперативного штаба отчитались главе города Ирине Тейшевой об итогах тестов, проверок и уборки города. Рассказываем главное с заседания: что в Ревде уберут, сколько человек болеют и как дела у контактных пациента с коронавирусом.

TZAM2075
Оперштаб сейчас собирается три раза в неделю. Фото//Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру
  • Роспотребнадзор сообщил: с 11 по 17 апреля 115 ревдинцев заболели ОРВИ, 17 — пневмонией.
  • Семерых горожан старше 65 лет, которые обратились в РГБ с признаками ОРВИ, протестировали на коронавирус как лиц из группы риска.
  • Заболевший коронавирусом дедушка, о котором стало известно на одном из прошлых заседаний оперштаба, все еще находится в тяжелом состоянии.
  • Весь круг контактных с ним находится на самоизоляции под медицинским наблюдением, говорят в Роспотребнадзоре, тесты на коронавирус у них показали отрицательный результат.
[infogram id=»8f21660c-c444-457c-82f3-0323228efb20″ prefix=»jgi» format=»interactive» title=»Как болеют коронавирусом в Свердловской области»]
  • По словам начальника первоуральского отдела РПН Ивана Хованова, в ревдинских магазинах и компаниях стало больше нарушений. На 20 апреля эксперты РПН проверили 36 объектов и нашли 14 разных проблем — захламление магазинов, неправильное хранение товаров, отсутствие масок и дезсредств. Нарушителей ждут штрафы или даже закрытие.
  • Специалисты Управления экономики администрации проверяли гостиницы Ревды. По словам замглавы Татьяны Клепиковой, сейчас в них нет постояльцев из неблагополучных районов или стран (но приехали 15 человек из Златоуста в командировку от НЛМК).
  • От бизнесменов на оперативном штабе была директор «Семейного Магнита» Марина Нуруллина. Она рассказала: поток покупателей резко упал, поэтому контролировать количество людей в магазине стало проще. А еще на входе для всех желающих висят антисептики.
TZAM2080
— Раз в час мы обрабатываем ручки, места общего пользования, санитарно-технических приборов и спусковых механизмов, в помещении стоят бактерицидные лампы. Дополнительно мы проводим дезинфекцию складной группы и прилегающей территории, установили везде памятки и на входе антисептик, в зале есть разметка, — сказала Марина Нуруллина. — На входе количество посетителей контролирует охрана, в зале смотрим по камерам видеонаблюдения. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру
  • Субботников в этом году в Ревде не будет, все уберет подрядчик — об этом сообщил замглавы Александр Краев.
  • В первую очередь прибирают парки и скверы: до 20 апреля сквер Интернационалистов, до 23 — сквер около «Серебряного копытца» и Еланский парк, до 24 — скверы Металлургов, 65 лет Победы и Рябиновый, до 27 — парк и площадь Победы.
TZAM2087
Первый замглавы города Александр Краев: сначала продезинфицируют парки и скверы. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру
  • Как только все приберут, начнется дезинфекция. Парки хотят обработать разово (пока), остановки — два раза. В парках будут дезинфицировать скамейки, урны, входные группы, детские объекты, малые архитектурные формы. Этим займется та же компания, которая обрабатывает город от клещей.
  • К 24 апреля уберут кладбища, и в этот день, как планируется, их обработают от клещей.

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное