Работаете в больнице Ревды? Расскажите свою историю

Публикуем анонимную форму обратной связи для медперсонала РГБ. Конфиденциальность гарантируем.

В Ревде по данным на утро 27 апреля — шесть официально зарегистрированных случаев коронавирусной инфекции, 58 человек — под медицинским наблюдением. Ревда — межмуниципальный центр по лечению тяжелых ОРВИ, пневмонии, сюда могут привезти людей с подозрением на заражение COVID-2019 из других городов Западного округа. Это сегодня подтвердил руководитель Первоуральского отдела Роспотребнадзора Иван Хованов.

Мы знаем, что врачи по всему миру, в России, в Свердловской области и в Ревде сейчас — на передовой. Мы уважаем труд наших медиков и поддерживаем решение президента и распоряжение губернатора нашей области поддержать финансово каждого, кто трудится, чтобы победить инфекцию и защитить каждого из нас.

Вместе с тем, мы не можем игнорировать того, что повсеместно в России врачи сталкиваются с трудностями в своей работе. Об этом рассказывают наши коллеги-журналисты. Так, о нехватке средств индивидуальной защиты в больницах страны недавно написала «Новая газета». Истории (анонимные) о работе врачей в российских медучреждениях собрала «Медуза»: врачи рассказали, что им не хватает средств защиты, но начальство вынуждает молчать об этом.

Что происходит в Ревде и Дегтярске? Наши попытки выяснить это наталкиваются на откровенный и неприкрытый заслон. Информацию блокируют на всех уровнях, от главного врача до его заместителей и начальников подразделений. Вплоть до угроз увольнением медикам, которые выйдут с нами на связь. Но это не значит, что надо молчать.

Сегодня мы публикуем анонимную анкету для всех медиков нашего города. Детская и взрослая поликлиники, стационары, скорая помощь, школьные и детсадовские медики — пожалуйста, уделите время на заполнение нашего опросника. Мы гарантируем вам защиту имени и полную анонимность. И благодарны каждому, кто расскажет свою историю.

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное