Роспотребнадзор рассказал, где заразились коронавирусом еще двое ревдинцев

В одной картинке — обо всех заболевших в городе на 27 апреля.

64-летний мужчина и 24-летняя девушка заболели коронавирусной инфекцией, данные анализов получены в выходные. Он заразился в больнице Екатеринбурга №1, где лечился. Она — в Москве. Как рассказал руководитель Первоуральского отдела РПН по Свердловской области Иван Хованов, заболевание у девушки протекало бессимптомно. По приезде она сообщила о возвращении в регион из эпиднеблагополучной Москвы, была в самоизоляции.

Оба новых заболевших лечатся в Екатеринбурге. Вся информация о случаях коронавируса в Ревде — на картинке.

Informatsiya-o-zabolevshih-koronavirusom-v-Revde-3

В Ревде под медицинским наблюдением находятся девять человек, вернувшиеся из поездок за границу и в эпидемиологически неблагополучные регионы, и 49 человек, контактировавших с теми, кто заболел коронавирусной инфекцией. Определены все контактировавшие. Проведена дезинфекция очагов.

— Ситуация остается сложной, случаи появляются новые. Поэтому все те ограничительные меры, которые указаны в указе губернатора, постановлении главного санитарного врача Дмитрия Козловских, они остаются. Завтра у нас праздник Радоница. Посещение кладбища запрещено, за нарушение предусмотрена административная ответственность, — сказала сегодня, 27 апреля, на заседании местного оперштаба глава Ревды Ирина Тейшева.

Вспышка коронавирусной инфекции в городской больнице №1 Екатеринбурга зафиксирована 20 апреля. Об этом в своем инстаграме рассказал губернатор Евгений Куйвашев. Подтверждено, что коронавирусом там заболели 78 человек, врачи и пациенты. Сейчас идет эпидемиологическое расследование, сообщил Иван Хованов. По официальной (первой) версии, первый заболевший в больнице — заведующий хирургическим отделением.

Однако портал E1.RU выяснил, что еще в середине марта в больницу поступила пациентка с коронавирусом. Но больницу не закрыли на карантин, возможно, потому, что женщина и сама не сразу узнала о своем контакте с носителем вируса. Журналисты рассказывают: заболевшая контактировала с мужем, который был за рубежом, а ей рассказал, что ездил в Москву. Оперштаб Свердловской области пока никак не прокомментировал эту информацию.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное