В Ревде и Дегтярске правонарушители задолжали 662000 рублей штрафов

Рассказываем, как могут наказать за неуплату штрафа.

Почти 662000 рублей административных штрафов не уплатил вовремя 1251 житель Ревды и Дегтярска. Об этом сообщили в МО МВД России «Ревдинский». Чтобы напомнить нарушителям о долгах перед государством, полиция с 15 июня по 19 июня проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

Будут задействованы служба участковых уполномоченных полиции, патрульно-постовая служба, группа по исполнению административного законодательства, отдел по вопросам миграции, ГИБДД. К самым злостным должникам полицейские с судебными приставами придут домой, остальным — направят уведомления.


В течение какого времени надо уплатить штраф?

Административный штраф за правонарушение должен быть уплачен полностью не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу (ст. 32.2 КоАП РФ).


Чем грозит просрочка штрафа?

Неуплата административного штрафа в установленный законом срок наказывается

  • штрафом в двукратном размере суммы неуплаченного, но не менее 1000 рублей,
  • либо административным арестом на срок до 15 суток,
  • либо обязательными работами на срок до 50 часов (ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ).

Не заплатили? Тогда постановление о наложении административного наказания в виде штрафа направят в службу судебных приставов, и долг могут взыскать из заработной платы, иных доходов или имущества должника. Если не уплатить вовремя сумму принудительного взыскания по исполнительному листу службы судебных приставов, дополнительно взимается 7% от суммы долга, но не менее 1000 рублей.


Где заплатить?

Уплатить штраф можно в любом филиале Сбербанка на счет «АДМ. ШТРАФ ОВД». Квитанцию нужно принести в ММО МВД России «Ревдинский»: в Ревде — ул. Цветников, 5, каб.27, тел. 5-13-88 (группа по исполнению административного законодательства); в Дегтярске — ул. Калинина, 50, каб. 1, тел. 6-06-32 (дежурная часть).


Где узнать о своих штрафах водителю?

Узнать о своих просроченных штрафах можно на сайте Госавтоинспекции МВД России www.gibdd.ru и на едином портале и муниципальных государственных услуг www.gosuslugi.ru .

Также получить такую информацию можно в отделении ГИБДД МО МВД России «Ревдинский» (ул.О.Кошевого, 20, каб.5): по понедельникам, средам и четвергам — с 14.00 до 17.45, вторник, пятница — с 9.00 до 12.45 (прием ограничен, но можно звонком вызвать сотрудника).


Как получить «скидку» на штраф?

У водителей за совершение административного правонарушения в области дорожного движения, есть возможность уплатить только половину штрафа: если сделать это не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа (кроме штрафов по ч.1.1 ст.12.1 КоАП РФ, ст.12.8 КоАП РФ, ч.6 и 7 ст.12.9 КоАП РФ, ч.3 ст.12.12 КоАП РФ, ч.5 ст.12.15 КоАП РФ, ч.3.1 ст.12.16 КоАП РФ, ст.12.24 КоАП РФ, ст.12.26 КоАП РФ, ч.3 ст.12.27 КоАП РФ).

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное