24-летнего жителя Ревды поймали в Екатеринбурге с 800 граммами наркотиков

Парень устроился «закладчиком» в наркомагазин.

С восемьюстами граммами наркотиков задержали в Екатеринбурге 24-летнего жителя Ревды. Он собирался их продать.

Вечером 19 июня при патрулировании коллективного сада в Верх-Истестком районе наряд ППС заметил около автомобиля ВАЗ двоих молодых людей, которые заметно нервничали. При личном досмотре у одного из них, ревдинца, в кармане обнаружили 9 граммов гашиша и больше ста граммов мефедрона в семи пакетиках, обмотанных изолентой. Он пояснил, что наркотики предназначались для сбыта. По его утверждению, друг, с которым его задержали, о «ценном грузе» не знал.

А в автомобиле ВАЗ-2112, взятом приятелями напрокат у знакомой, по данным Е1.RU, оказалось около 700 граммов разных наркотических средств, в том числе больше полкило гашиша, 99 граммов мефедрона и 79 — героина.

— В ходе допроса один из задержанных рассказал, что проживает с мамой и братом в Ревде, а в Екатеринбург приехал целенаправленно устроиться курьером в наркомагазин, чтобы зарабатывать на личные нужды, — сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга. — Информацию нашел на одном из сайтов в интернете, где зарегистрировался и в дальнейшем получил первое задание на распространение закладок. Полученный «товар» он фасовал в гараже. При осмотре гаража были изъяты пакеты «зип-лок», канцелярский и разделочный ножи, пищевая пленка, изолента и перчатки.

В смартфоне подозреваемого оперативники наркоконтроля нашли переписку с модераторами интернет-магазина по продаже наркотиков и данные о транзакциях через приложение QIWI-кошелек. Ранее он не судим.

За покушение на сбыт наркотиков в крупном размере (ч.4 статьи 228.1 УК РФ) грозит от десяти до двадцати лет лишения свободы. Подозреваемый на время следствия помещен под стражу.

Знаете, где или кто торгует наркотиками? Остановите смерть. Сообщите в полицию: 025-15-68 (дежурная часть в Ревде), 6-10-97 (отделение полиции Дегтярска), 3-33-53 (группа по контролю за оборотом наркотиков). Или по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД России по Свердловской области: +7 (343) 358-71-61. Анонимно, конфиденциально.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное