Облагородили: в Ревде дорогу на улице Майской отсыпали щебнем

Только сейчас местные жители задыхаются от пыли и просят о поливе полотна.

2020-07-10, 12:32 Новости 1 364

Про дорогу на улице Майской за стадионом СК «Темп» местные жители и садоводы СУМЗ-1 говорят: это какое-то издевательство. Нет, проехать по ней сегодня можно, даже с ветерком. Только от езды пыль стоит столбом. Она в буквальном смысле скрипит на зубах. Проедет автомобиль — вдоволь пылью надышишься. А место бойкое: дорога ведет на стартовую поляну для легкоатлетов и в спортгородок «Лидер». Потому в течение всего дня сюда приезжает на тренировки множество спортсменов.

Andrej-Kuzmin
По словам Андрея Кузьмина, по дороге улице Майской к месту стартовой поляны в лесу приезжают и приходят на соревнования очень много спортсменов. Из других городов тоже. Дорога муниципальная, только за ней никто не следит ни зимой, ни летом. Фото//Владислав Фирсов, Ревда-инфо.ру.

Сначала люди хотели избавиться от ухабов на своей дороге. В конце июня они направили челобитную в нашу городскую администрацию, чтобы как-то их дорогу в порядок привести. И вот неделю назад пришел грейдер, ковшом разровнял старое покрытие, а следом за ним два камаза привезли щебень. Которым плотно укатали полотно — где-то пожиже, а где-то погуще. Ухабы исчезли. Но пришла новая напасть.

— Получилось по всем законам классики: хотели, как лучше, а получилось, как всегда, — смеется Андрей Кузьмин. — На улице стало еще хуже. Если раньше машины ходили со скоростью 30 километров, то сейчас гоняют под сто километров в час. Почти все мы окна в домах на этой стороне не открываем.
Majskaya
Ухабы на дороге улицы Майской закатали щебнем. Но появилась новая напасть — теперь на большой скорости гоняют автомобили и пыль стоит столбом. Фото//Владислав Фирсов, Ревда-инфо.ру.

Все указывают на конец улицы, где в лесу летом бегают легкоатлеты, а зимой — лыжники. Дети и взрослые. Проводят массовые соревнования. Тренируются. А саму дорогу ни летом, ни зимой приводить в порядок муниципалитет не желает. Кстати, на стартовой поляне даже туалета нет — лес спасает.

— Мы и сами готовы поучаствовать в благоустройстве дороги, — заявил другой житель Майской Александр Сунцов. — Вопрос давно стоит, уже не первое письмо в администрацию пишем. Поток машин здесь почти бесконечен. Ни одна дорога в частном секторе Ревды не несет такую нагрузку, как наша улица.
Suntsov-Filippov
Житель улицы Майской и замдиректора УГХ Сергей Филиппов ищут решение по проблемной дороге. Пока договорились о том, что дорогу надо поливать. Фото//Владислав Фирсов, Ревда-инфо.ру.

Все, чего пока хотят люди, это чтобы поливали дорогу автоцистерной. Хорошо бы два раза в день. Ну а в идеале необходимо положить асфальт.

9 июля на Майскую приехал заместитель директора Управления городским хозяйством Сергей Филиппов. Проблему он знает, оказывается. Александру Сунцову посоветовал написать письмо на имя главы Ревды Ирины Тейшевой с просьбой о поливе дороги водой из автоцистерны. А на будущий год, возможно, в муниципальном бюджете будут предусмотрены деньги на капитальный ремонт дороги.

— Посмотрим, сколько нам обещанного ждать придется, — подытожил события дня Александр Сунцов.

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное