На Почтовой в районе НЛМК сделают пешеходный переход

Подрядчику готовы заплатить 645,6 тысячи рублей

В рамках выполнения мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на улице Почтовой в районе НЛМК-Урал сделают пешеходный переход. На сайте госзакупок ищут подрядчика этой работы. Управление городским хозяйством готово заплатить ему до 645,6 тысячи рублей из местного бюджета.

Pochtovaya
Судя по техзаданию, переход должен появиться в этом районе. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Контракт получит тот, кто предложит наименьшую цену. Преимущество — у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций. Заявки от претендентов принимались с 15 по 23 июля. Аукцион в электронной форме назначен на 27 июля (9.15).

По техническому заданию, исполнитель должен спланировать площадку техникой (150 кв.м); сделать выравнивающее основание из щебня (15 кв.м), уложить сборные железобетонные плиты (22,5 куб.м), нанести зебру  термопластиком и краской). И — соорудить «лежачих полицейских» из асфальтобетона (42 кв.м). Все, включая искусственные неровности — в соответствии с ГОСТом.

Срок исполнения — в течение 30 календарных дней с момента заключения контракта


О «лежачих полицейских»

Искусственные неровности устраивают за 10-15 м до наземных нерегулируемых пешеходных переходов

Параметры искусственных неровностей следует принимать исходя из максимально допустимой скорости движения на участке дороги. При ограничителе в 20-30-40 км/час максимальная высота гребня волнообразного профиля — 0,07 м.

ГОСТ Р 52-605-2006 «Искусственные неровности. Общие технические требования. Правила применения»

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное