Бабушки с К.Либкнехта, 60а ждут, когда им вернут скамейки во дворе

А в управляющей компании утверждают, что прежние лавочки убрали сами жильцы, потому что на них распивали спиртное ночами.

2020-07-26, 19:13 Истории 608

Во дворе на К.Либкнехта, 60а уже давно нет скамеек, заросла детская площадка. По словам жильцов, управляющая компания «Уют» никак не реагирует на их жалобы. В компании говорят, что они отвечают на заявления и ставят скамейки, но жители сами их убирают.

На то, что двор не обслуживается, нам пожаловались пожилые жильцы, которым негде посидеть на свежем воздухе. Так, Евгения Григорьевна говорит, что долгое время они пытаются достучаться до управляющей компании с этим вопросом.

— В здание УК из-за пандемии не войти, мы бросаем заявления в ящик, который висит на воротах, но никакого ответа нет, — негодует пожилая женщина.

photo_2020-07-24_16-15-41
Вот все, что осталось во дворе от благоустройства. Фото//Владислав Фирсов, Ревда-инфо.ру

— Ставили лавочки уже несколько раз, но вечером на них собирались толпы выпивающей молодежи, — утверждает Светлана Хуртова, директор УК «Уют». — А утром сами жители вырывали скамейки и выкидывали, потому что невозможно спать. У нас было много жалоб на пьяную молодежь, оккупирующую скамейки. Если жители хотят, чтобы мы поставили скамейки, то пусть пишут заявление, и мы поставим.

А жители говорят, что последнюю скамейку убрал полгода назад недовольный сосед, и никакой замены ей не предоставили. Единственный вариант сиденья — доска на двух бетонных блоках, установленная на старой площадке, переделанной под парковку.

photo_2020-07-24_16-15-39
Единственная альтернатива скамейке — доска на двух бетонных блоках. Фото// Владислав Фирсов, Ревда-инфо.ру

— Бабушки, посидев, сами убирают эту доску, уносят домой, с утра снова ставят, потому что вечером на ней устраиваются компании со спиртным,—  рассказала нам Елена Чижова.

Старший по дому, к сожалению, не согласился с нами говорить. Однако отрицал слова управляющей компании по поводу работ во дворе. Говорит, если и велись какие-то работы, то его не ставили в известность.

Но, по словам Светланы Хуртовой, столяры уже работают над новыми скамейками, и в скором времени они будут поставлены. Только вот надолго ли…

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное