«Темп» и Ледовая арена открываются. Когда можно будет побегать на стадионе?

Узнали, когда откроют беговые дорожки на «Темпе» и сколько стоит аренда поля у «Металлурга».

Губернатор разрешил — ревдинские спортивные организации исполнили: СК «Темп» и ледовая арена «Металлург» открылись. Правда, радоваться могут только те, кто занимается в этих организациях, потому что доступ на площадки открыт преимущественно для них.

sport-1

При в ходе в здание спорткомплекса посетителям измеряют температуру, обрабатывают руки, просят надеть маску (нужно принести с собой). Тренеры не только следят за соблюдением санитарной дистанции во время занятий, но и сами обрабатывают тренажеры.

temp
Доступ на ядро стадиона (беговые дорожки, футбольное поле) — только для воспитанников секций. Фото// Александр Семков, Ревда-инфо.ру

Во вторник, 28 июля, мы понаблюдали за тренировкой пловцов (воспитанников Татьяны Целищевой). Ребята соблюдают дистанцию, хотя это им дается трудно — ведь они долго не виделись и жаждут общения. К примеру, даже разминка проходит на большом расстоянии друг от друга, а некоторые упражнения ребята выполняют и вовсе индивидуально.

arena04
— Мы наконец-то можем нормально заниматься, ибо раньше мы бегали на улице Майской, а сейчас дети просятся на стадион, — говорит тренер Татьяна Целищева. — Тут качественное покрытие, оно позволяет проводить забеги, ускорения, прыгать в длину. Радует, что родители в плане безопасности большие молодцы, если есть какие-либо симптомы ОРВИ, сразу звонят мне и говорят, что дети не придут. Плюс после того, как разрешили посещать спортивные объекты, все воспитанники предоставили справки. Фото// Александр Семков, Ревда-инфо.ру

Важно знать: тренировки на стадионе разрешены только организованными группами с ответственным лицом. Бесплатно — в рамках муниципального и социального заказа. То есть, «Темп» получает деньги из бюджета на занятия, например, воспитанников ДЮСШ или подопечных спорткомитета — так тренировалась в выходные «Страта», футбольный клуб супругов Елистратовых.

— Качество этого поля и условия вызвали восторг не только у детей, но и их родителей и тренерского штаба. По праву, это сооружение гордость нашего города, это чудо-поле, — говорят в клубе.


Можно взять поле в аренду, для этого следует обратиться в СК «Темп». Поле стоит 2500 рублей в час, стадион целиком — 5000 рублей в час. Для проведения соревнований: 5500 и 4500 соответственно. Прейскурант опубликован на сайте клуба.


Как же быть, если хочется прийти на поле или беговые дорожки не в составе группы?

Дорожки будут доступны, но позже, рассказал директор СК «Темп» Николай Баюс.

В условиях угрозы коронавируса преимущество — у городских спортсменов, причем, по расписанию, группа за группой, при этом соблюдена разрешенная квота: одновременно могут заниматься люди, занимающие не более 10% от расчетной вместимости площадки.

Так, например, на беговую дорожку могут встать только шесть человек. После пандемии, которая рано или поздно закончится, бесплатный доступ на стадион будет утром и вечером, но — по расписанию.

sport-2

Тренироваться на ледовом поле смогут взрослые команды, старшие группы секций. Затем постепенно начнут заниматься и малыши. Тренажерный зал будет принимать посетителей строго по записи.

«Металлург» ввел свои требования, обязательные для соблюдения. Так, при входе посетителей будет встречать медработник. Всем обработают руки антисептиком и измерят температуру. Спортсмены должны предоставить для тренировки справку об эпидблагополучии (получить можно у педиатра или терапевта не ранее чем за два дня до занятия). Входить и выходить из здания — только в маске, на время тренировок ее можно снять. Обязательно при входе надевать сменную обувь или бахилы.

Вход в здание родителям будет запрещен, если ребенок не может надеть коньки сам, его нужно переодеть и переобуть в машине, а в здание отправить в чехлах на лезвиях. Группы будет встречать тренер, провожать в раздевалку.

Футбольное поле на улице можно арендовать: по цене 600 рублей в час. Оно открыто бесплатно только для воспитанников.

Авторы: Александр Семков, Юрий Шаров

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное