В Ревде 15-летний подросток на квадроцикле врезался в дерево

Квадроцикл взял в прокате его 17-летний друг.

15-летний подросток на квадроцикле врезался в дерево 2 августа около 17.40 на дороге к базе отдыха «Романтика». У него черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, множественные переломы основания черепа, костей лица. Он госпитализирован в травматологическое отделение детской клинической городской больницы № 9 Екатеринбурга.

Как сообщили в ревдинской ГИБДД, квадроцикл и питбайк взял в прокате его 17-летний друг на один час. По договору аренды, несовершеннолетние должны были кататься на мототехнике по лесу. Но ребята все-таки выехали на дорогу от ГОК «Лесная жемчужина» до базы отдыха «Романтика». Младший мальчик, управляя квадроциклом, по данным ГИБДД, «не обеспечил постоянного контроля за транспортным средством», съехал с дороги и налетел на дерево. Хорошо еще, что был в мотоэкипировке и мотошлеме.

photo_2020-08-03_11-21-54
17-летнего привлекли к административной ответственности за передачу права управления транспортным средством несовершеннолетнему, не имеющему права управления, и за управление без водительских прав. Фото//Ревдинская ГИБДД

Родители пострадавшего не знали, что сын катается на квадроцикле за рулем. Маме мальчик сказал, что пошел гулять в город.

Госавтоинспекция напоминает родителям, что нужно контролировать детей, исключить возможность их доступа к ключам от автомобилей и мототехники, запретить им садиться за руль без прав и навыков вождения.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное