В Ревде будет первая после ограничений по ковиду ярмарка. На улице Мира

Там перекроют движение. Местные жители угрожают испортить бизнесменам торговлю.

В эти выходные в Ревде пройдет традиционная ярмарка. 15 и 16 августа ради этого перекроют дорогу на Мира, 35.

Провести ярмарку разрешили администрация и Роспотребнадзор на очередном заседании оперштаба 12 августа. Дорогу перекроют с 8 утра до 17 вечера (проезды во дворы останутся открыты). Ревдинцев просят соблюдать меры безопасности: продавцам надевать маски, покупателям держать соцдистанцию. И обещают контролировать исполнение требований.

Наши читатели все равно возмущены.

TSifra-Dnya-original-ne-izmenyat-kopiya-kopiya-kopiya-kopiya-8

Светлана Крутелева в Ревда-инфо во «ВКонтакте» угрожает мэрии:

— А администрация в курсе, что ярмарка начинает распаковывать свой багаж в 6 утра? Людям спать в это время еще хочется. В этот день я выходная, и если увижу, что кто-то гадит в кустах под окнами нашего дома, художественной школы, прославлю вашу ярмарку с помощью фото на всю область.

Раньше ярмарка проходила на площади Победы, но после начала ее капремонта торговлю перенесли на участок улицы Мира, к «Легенде». Затем этот отрезок дороги начал ремонтировать подрядчик дорожных ремонтов в нынешнем сезоне, ООО «СК СВ». Поэтому после разрешения губернатора первую в режиме ограничений ярмарку в Ревде анонсировали в июне.

Мэрия сначала разрешила провести ее, но потом — запретил Роспотребнадзор, и глава подписала постановление об отмене. Правда, в итоге ярмарку все равно устроили, но на Карла Либкнехта, у «Сферы». И официального разрешения на нее не было. Продавцы же рассказали нам, что выйти им позволили в мэрии — «тихонечко». Никого, по нашим данным, в итоге так и не наказали за невыполнение требований РПН.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное