Как мы бегством спаслись от быка. Прямо у здания полиции

Кажется, пора принять меры, иначе случится беда: обращение редактора Ревда-инфо.ру к мэрии и полиции.

Вечером в среду нас с собакой недалеко от дома атаковал огромный бык. Стадо коров щипало траву прямиком у полиции на ул. Цветников. Рядом гуляли дети, в том числе дочь одного из депутатов гордумы. Коровы щипали траву и листья, дети смеялись, мол, не страшно. Моя собака остановилась у теленка. Смотрела, нюхала. Я рядом держала поводок. Стоящий поодаль бык сначала принюхивался, а затем опустил рога и бросился на нас. Мы спаслись бегом. Он некоторое время бежал за нами, пока мы не скрылись за домом и не стали неопасными.

korovy
Фото// Валентина Пермякова, Ревда-инфо.ру

Это страшно, панически, когда за тобой бежит полтонны. Противопоставить такой туше просто нечего, он запросто поднял бы на рога и взрослого мужчину. Мы убежали, но там же дети. Там мамы с колясками! А если случится беда?

Я очень надеюсь, что администрация Ревды и полиция наконец примут меры. Пожалуйста, отреагируйте, это не шутки.

В правилах благоустройства ГО Ревда написано, как содержать собак, но нет ничего о сельскохозяйственных животных. Однако эти коровы опасны: недавнее смертельное ДТП с лосем под Первоуральском тому пример. Такое было и в Ревде, в августе 2017-го водитель УАЗа сбил корову и погиб на трассе. Забыли? Пора вспомнить, а заодно подумать, что такие аварии могут случиться еще и еще по вине этого стада. Ну и стать жертвой разъяренного быка совершено не хочется. Представьте, уважаемые чиновники, полицейские, что скажут вам мать или отец, чьих детей могут поранить или, не дай бог, погубить острые рога.

Не ждите, пока грянет гром, чтобы перекреститься. Сделайте что-нибудь.

Мы в редакции давно знаем, что владелец гуляющих самостоятельно коров живет на Металлистов, его называют Ташкентом, об этом не раз писали наши читатели, этого человека многие знают. Собрать информацию для вас не составит труда, желающие высказаться найдутся.

Надо принять меры: коровы просто не могут быть на самовыгуле в городе, это противоестественно, абсурдно и опасно в том числе для самих животных. Но прежде всего для людей.

Прошу считать это официальным обращением к власти и силовикам. Мы с жителями Ревды ждем реакции.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное