Ремонт дорог в Ревде не завершен. Но подрядчик почти все деньги получил

Читаем акты принятых работ на сайте Госзакупок.

После публикации нескольких реплик наших читателей (Евгений Козырин, Татьяна Асфанова, Надежда Ганина) о недоделанных дорогах мэрия ответила нам следующее: «Сезон не завершен, работы еще не приняты. По всем дефектам составляются акты, делаются замечания подрядчику со стороны УГХ. Сроки ремонтных работ, согласно контракту, установлены до 15 октября текущего года». Но у нас есть иная информация.

На сайте Государственных закупок при этом указано, что большую часть платы подрядчик уже получил. Контракт, напомним, заключен с «Уралдорстрой-сервис» из Челябинска, а по субподряду на дорогах второй год работает субподрядная организация «Строительная компания СВ». Заказчик — Управление горхозяйством Ревды.

Так, весь контракт (на 2019-2020 годы) стоит 155 145 597,73 рубля (это 15 дорог, исключая Карла Либкнехта), из 27 млн — это прошлый год, остальное — нынешний. Выплачено подрядчику уже 137 976 395,06 рубля. И акты о приемке работ также подписаны. Стоят подписи Сергея Филиппова (замдиректора УГХ), Марины Ситниковой, сотрудниц УГХ (скорее всего) Елыкомовой и Безматерных. Согласно п.1.4. контракта, работы считаются выполненными после подписания заказчиком акта выполненных работ.

Посмотрим платежки и акты (все они подписаны с формулировкой «В ходе приемки работ недостатков, препятствующих приемке, не выявлено»).

  • В мае подрядчик получил 11,4 млн рублей за работы в апреле. Принята дорога по О.Кошевого (сняли асфальт), две улицы в Мариинске.
  • В июне компания получила 40,2 млн рублей. Подписаны акты по ремонту в мае: Больничного переулка, улицы Мира (от Энгельса до Спортивной от и Горького до Цветников), улицы Чехова (от Горького до Чайковского), дороги до лагеря «Лесная жемчужина», дороги по Цветников (от Мира до Энгельса).
  • В июле — 38,9 млн рублей, а 14 августа — 23,1 млн рублей. В июле и августе в актах снова: остатки работ на Мира, Цветников, улицы Кунгурской в Крылатовском.

Также на сайте Госзакупок сказано, что за ноябрь-декабрь 2019-го выплачено 862 тысячи рублей, и порядка восьми тысяч — пени, которые «Уралдорстройсервис» вернул в бюджет Ревды за просроченные работы по контракту. Уже когда выпал снег, компания работала на Чехова, в Больничном переулке и на О.Кошевого (судя по акту, частично снимали старый асфальт фрезой на отрезке в 300 кв.м).

Остаток суммы: 17,2 млн рублей. Интересно, что в нее входит? Мы полагаем, что тротуары: потому что сейчас СК СВ активно закатывает Цветников, в том числе уже ликвидировал вечную лужу у школы №1. В актах принятых работ тротуары, кстати, не значатся.

А как вы оцениваете ремонт дорог в этом году? Напишите в комментарии!

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное