Парк Победы Ревды сейчас под присмотром: здесь 15 видеокамер

Скоро его должна принять комиссия по ЖКХ.

2020-09-04, 14:49 Новости 1 892

Половину обновленного парка Победы со стороны улицы Чехова должны принять 4 сентября — в празднование Дня рождения Ревды. Это четвертый этап реконструкции центра города (площади и парка в единой концепции).

photo_2020-09-04_14-35-33
Парк победы со стороны дома на Горького, 19. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Здесь, как и в Ленинском сквере, работала бригада предпринимателя Айдамира Гамзаева (выигравшего муниципальный контракт) и тоже под руководством Алексея Зинкина. Здесь цена вопроса почти 14 млн рублей. Работы начались 16 апреля. Сначала вырубили 21 дерево, сейчас на месте деревьев пешеходные дорожки, светильники, такие же, как в сквере на улице Ленина.

Самое главное: в парке установлены 15 видеокамер. По словам Алексея Зинкина, сейчас территорию приводят в порядок перед сдачей приемной комиссии. Начались строительные работы и в другой половине парка — со стороны улицы Мира. Уже в этом году появятся три пешеходные дорожки: к кафе «Рандеву», к выходу на улицу Мира и через детскую площадку. Кстати говоря, карусель, главная достопримечательность парка Победы, будет демонтирована. Так что успевайте покататься на ней сами, вспоминая детство, и покатать своих детей. И еще одно. На месте бывшего корта будет построен магазин.

Фото на превью// Александр Троценко

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное