Завтра пройдет субботник на берегах Волчихинского водохранилища

К экологической акции могут присоединиться все желающие ревдинцы.

2020-10-09, 15:03 Новости 441

Все желающие ревдинцы могут присоединиться к уборке мусора на берегах Волчихинского водохранилища. Лесной субботник пройдет завтра, 10 октября. Сбор участников в 10.00 на базе отдыха «Коровашка». Проезд — первый поворот влево от кольцевой развязки на Кирзаводе.

Ревдинка Наталья Ширяева в 2019 году прибралась в лесу недалеко от Демидовского. Фото//Валентина Пермякова, Ревда-инфо.ру

Это традиционная экологическая акция, которая с 2016 года проходит под эгидой областного Министерства природных ресурсов и экологии совместно с сотрудниками Билимбаевского лесничества (территория находится в 31 лесном квартале ревдинского участкового лесничества). К ней ежегодно присоединяются рыбаки и отдыхающие.

В последний раз берега Волчихинского водохранилища в районе «Коровашки» волонтеры убирали 25 июня этого года. Тогда собрали 50 мешков мусора, которыми полностью загрузили самосвал ГАЗ-66. Помощь в акции оказали ИП Костриков, ИП Дресвянников, ИП Гамзаев.

Всего с 2016 года силами добровольцев возле Волчихинского водохранилища ликвидирована 21 свалка, общий объем собранного мусора 1727 кубических метров.

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное