«С ума, что ли, сошли! Это реально маразм»

В детских садах отменяют сладкие подарки. Мнения родителей Ревды.

Новость о том, что в детском саду №34 (у него четыре корпуса) заведующая решила запретить вручать детям сладкие подарки на утренниках, собрала десятки комментариев в социальных сетях. Мы собрали некоторые из них. А что об этом думаете вы? Как будут праздновать Новый год в детском саду, который посещает ваш ребенок? Пишите нам в ватсап: +79826708223.

TSitata-dnya-i-fakt-dnya-6-1

Наталья Александрова:

—  Не запретят, а люди сами решают уже подождать. А до какого времени ждать и чего ждать? Да, я опасаюсь короны, но вижу все чаще, что крышу сдувает у некоторых, хоть руками держи: то учебный год продлить до июня, то ёлок и подарков никаких, то масочный режим до 22 года, то сидят дома семиклассники, а малыши учатся… Я не вижу вообще логики в этих судорожных движениях. Они действительно избавляют от короны?

Людмила Шестакова:

— Меня удивил тот факт, что 19 детей получают подарки, а один — нет. Насколько помню, всегда покупались одинаковые подарки на всех. Видимо, это не везде. А за детей обидно, лишили праздника: ни в садике, ни от завода елки не будет.

Татьяна Попова:

— Мы ходим в №34. Оповещение в чате о запрете подарков было. Отнеслись спокойно. Есть внутренний устав учреждений, нужно его соблюдать… Но — если он конкретно аргументирован. Если так боятся, что корона передастся через подарки, тогда детей, их одежду нужно замачивать в дезинфекторе перед входом в детский сад. Бред конечно. Про то, что 19 детей получат подарки, а один нет, убийственная логика, испокон веков проводили утренники и елки, а теперь кому-то не достанется? Так себе причина. Елка будет заранее, на нем Дед Мороз скажет, что подарки дома. Получается, мне надо купить подарок? В тот день, когда в саду это скажут? А потом еще и 31 декабря? Дети ведь ждать будут подарок, им Дед Мороз так сказал. Ну что за идиотизм. В шкафчиках у детей немало личных вещей. Одежда та же, она так же может переносить этот вирус, подарки можно было раздать в конце дня. Зачем из крайности в крайность? Как уже писали, магазины, кафе открыты, детские игровые комнаты тоже. У детей и так сложный год. Сейчас елки, подарки… Света правильно сказала, потом скажут — не рожай.

Наталья Конопля:

— Супер, я за полный отказ от сладких подарков. Может, когда-то конфеты были дефицитом и воспринимались как праздник/подарок. Сейчас конфет полно, на любой кошелек. Всем доступны. Конфеты — это не подарок. Мое мнение. И мне очень нравится решение заведующей и то, как это решили обыграть. Не вижу в этом никакой проблемы.

Андрей Серебренников:

— Облучили подарки УФО, и все. В чем проблема. Наверняка у многих дома есть УФО-лампа. И утренники можно провести без родителей.

Карина Мохова:

— Какая проблема? Подарите дома, кто что захочет. Принципиально в садике? Логика в этом есть.

Татьяна Попова:

— Так давайте все заберем у детей, ощущение праздника… Его прививают с детства, ясен красен, дома подарят подарок, однако утренник и символические подарки из рук Деда Мороза — это другое. Дети верят в сказку, и хотелось бы, чтобы верили подольше. Сейчас с пандемией маленькая, но приятность получить пусть не дорогой (как дома), а символический подарок. А по поводу все сдали, один не сдал: у знакомой в группе была неблагополучная семья. На подарки  не сдавали. Вот она (девочка) и была тем одним ребенком, которому подарок бы не достался. Он стоил 400₽ , и родители других детей, их 20 человек, скинулись по 20 ₽ и подарили ребенку. У нас такого не было. А если и будет, думаю, решим с родителями, чтобы такого ребенка не обделить, если ситуация реально с деньгами плохая. А если родители принципиально не сдают, это другой вопрос.

Анна Балашова:

— Серьезно? А в садик можно ходить? А в кино? Гринч, что ли, там? Или Баба Яга, которая решила украсть праздник у детей?

Алена Валикова:

— С ума, что ли, сошли! Это реально маразм… Считаю, что надо сделать так, как нужно детям, а кто не хочет, может не дарить. Ни за что бы не оставила ребенка без подарка, даже в садике!

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное