В Ревде из магазина в Совхозе украли платежный терминал

Вспоминаем историю со взрывом банкомата в «Верном»: что стало с уголовным делом.

Платежный терминал для оплаты телефона и других услуг украли ночью на 11 декабря из магазина «Монетка» в Совхозе. Он стоял в тамбуре магазина у входа. Около трех часов ночи злоумышленники вскрыли наружную дверь и успели скрыться с добычей до прибытия охраны — магазин охраняется ЧОП из Екатеринбурга. Больше ничего не похищено.

photo_2020-12-11_13-21-23
Вот здесь находился терминал. Фото//Наталья Салангина, Ревда-инфо.ру

Полиция проводит проверку по данному факту. Сумма ущерба уточняется. Но по словам сотрудников магазина, особой популярностью терминал не пользовался (учитывая широкие возможности оплаты счетов онлайн), так что можно предположить, что наличности там было немного.

Кстати, сотрудники рассказали, что в ноябре ночью неизвестные разбили стекло входной группы (потом это окно закрыли оргстеклом).  Хорошо, что банкоматов в магазине нет.

Самая дерзкая в истории Ревды кража банкомата совершена 20 апреля вечером: неизвестный мужчина в маске взорвал банкомат «Сбербанка» в стене магазине «Верный» на М.Горького, 8: заложил взрывное устройство (как вариант — закачал некое взрывчатое вещество) с наружной стороны, а потом зашел в зал и выгреб из развороченного банкомата кассеты с деньгами (более 200 тысяч рублей ). По видеозаписи, на все у него ушло 11 секунд.

Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в хранилище). Расследование взяло под контроль Управление уголовного розыска ГУВД. Но найти преступника пока не удалось, следствие приостановлено, до появления новой информации.

Вообще, последнее время, как нам кажется, кражи участились: например, на прошлой неделе обокрали мясной магазин на  Осипенко 2а (до этого — булочную на Мира), ночью 30 ноября  сняли колеса с «Тойоты», припаркованной во дворе на Цветников…

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное