На Ледянке сгорел еще один дом: уже второй с начала года

Официальная картина пожара от МЧС.

2021-01-04, 10:10 Новости 3 201

На Ледянке 3 января сгорел второй с начала года (да и вообще, наверно, за последние годы) дом – на улице Яблоневой.

Пока мы располагаем только официальной информацией о пожаре с сайта областного ГУ МЧС. Сообщение о пожаре поступило в 11.36. На площади 50 кв.м повреждены стены, кровля, чердачное и межэтажное перекрытия, сгорело домашнее имущество на втором этаже частного двухэтажного жилого дома. В тушении пожара были задействованы три единицы техники, девять человек личного состава. В 11.50 огонь локализован, в 12.09 открытое горение ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 13.10.

Читательница в группе Ревда-инфо.ру во «ВКонтакте» сообщила, что при пожаре погибла собака.

1 января из-за огня лишилась любимого дома вместе со всем имуществом семья Анны Лазаревой, директора ревдинского детского центра «ФанМаман». Как написала в своем инстраграме хозяйка, причина загорания – перетопили баню: «Так было нельзя. Это мой личный недосмотр». Как помочь погорельцам, читайте здесь.

3 января вечером был еще один пожар – в Дегтярске на улице Стахановцев. «На площади 30 кв.м повреждены кровля, чердачное перекрытие частного жилого дома. В тушении пожара были задействованы две единицы техники, восемь человек личного состава. В 19.20 огонь локализован, в 19.25 открытое горение ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 20.00», – сообщает сайт МЧС.

По данным ГУ МЧС, за первые дни нового года в Свердловской области произошло 35 пожаров в жилом секторе – это на 84% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Будьте осторожнее с огнем и электричеством, соблюдайте противопожарные правила и инструкции к электроприборам.

Январские пожары в Ревде

  • 3 января 2019 года ночью загорелся дом на Бажова. Девятиклассник Сергей Жуликов вытащил из огня бабушку и младших брата с сестренкой, дедушка обжег руки но сумел выбраться сам.
  • 2 января 2017 года дотла сгорел дом многодетной семьи на Чернышевского: родители и трое детей (16-летний сын и 10-летние близняшки, мальчик с девочкой) едва успели выскочить.
Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное