Замело. В области за пятницу в авариях из-за снега на дороге пострадали 11 человек

Причина в большинстве случаев – дорожные условия. А что в Ревде?

Восемь ДТП с пострадавшими зарегистрировано в Свердловской области за пятницу, 15 января, сообщает Е1 со ссылкой на областное Управление ГИБДД. «Железа», само собой, было в разы больше. Виноваты снегопад, обрушившийся на нас, как и обещали синоптики, и гололед.

— Причинами ДТП стали несоответствие скорости конкретным дорожным условиям, несоблюдение дистанции, боковых интервалов, а сопутствующими факторами — погодные условия и неудовлетворительное состояние проезжей части», — прокомментировали в УГИБДД.

Не обошлось без ДТП и в Ревде, но без пострадавших. Так, утром на Ярославского завалился на обочину самосвал, днем легковушка не вписалась в поворот со Строителей на Республиканскую и вылетела с трассы, на перекрестке М.Горького с Российской столкнулись две машины.

photo5192970345877975158
Улица Ярославского. Пострадавших нет. Фото читателя

Из-за погоды наряды ГИБДД патрулируют загородные автодороги, чтобы помочь автомобилистам, которые стали участниками ДТП или их занесло.

А в субботу днем из-за нескольких ДТП на несколько часов встал в огромную пробку Серовский тракт на подъезде к Екатеринбургу. «Водители не учли дорожные и метеорологические условия, не обеспечили постоянный контроль за движением и допустили столкновения», — пояснили в УГИБДД.

По данным Уралгидромета, в воскресенье также ожидается снег, температура 9-11 градусов.

Госавтоинспекция Свердловской области просит водителей ограничить движение на личном транспорте. А если ехать надо — быть внимательными при движении по улицам городов, заранее снижать скорость при подъезде к перекресткам, пешеходным переходам и быть готовыми к появлению на дороге пешеходов.

Пешеходам следует перед переходом проезжей части убедиться, что машин нет или они остановились.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное