В Ревде задержали магазинных воров

Двое похитили шампунь, один — спиртное.

Задержаны подозреваемые в двух кражах из магазинов и грабеже в магазине. Одна из краж была совершена еще в сентябре.

Как сообщили в МО МВД России «Ревдинский», в январе в дежурную часть поступило сообщение от продавца магазина на Энгельса о том, что неизвестные похитили 16 бутылок шампуня и скрылись. На место сразу же прибыла следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в причастности к этому преступлению сотрудники полиции задержали двух несовершеннолетних жителей города Дегтярска, 2003 и 2004 года рождения. Они признались.

17-летний подозреваемый уже был судим за грабеж и отбывал наказание — 1 год 3 месяца — в Кировградской воспитательной колонии, освободился в декабре прошлого года.

При допросе задержанные рассказали, что продали похищенные шампуни людям около магазинов, выручив за них 1200 рублей. Деньги уже потратили.

В отношении подозреваемых возбуждено дело о краже группой лиц по предварительному сговору (ч.2 ст.158 УК РФ). Им грозит до пяти лет лишения свободы. Пока их оставили на подписке о невыезде.

В январе при попытке грабежа (открытое хищение имущества) в магазине был задержан 48-летний ревдинец: он взял бутылку алкоголя и нагло пошел на выход мимо кассы, но ему помешали сотрудники магазина — добычу пришлось оставить, а дальше подоспела полиция.

При расследовании выяснилось, что этот же гражданин еще в сентябре похитил спиртное в другом магазине, на Энгельса. Преступника установили по записи видеокамер магазина. За кражу ему грозит до двух лет, за грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, — до семи лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное