ПФР в Ревде ищет родителей, кто еще не получил 5000 рублей на детей до восьми лет

Выплата положена всем детям, которые родились до 31 марта 2021 года. Когда «сгорит» право на нее.

По данным Пенсионного фонда России, более 430 тысяч свердловских семей получили по 5000 рублей на детей до восьми лет — «подарок» от президента РФ Владимира Путина к Новому году. Из них более чем 405 тысячам выплата назначена «автоматически», без заявлений с их стороны, на основе принятых весной и летом решений о выплатах.

Но если ребенок родился после 1 июля 2020 года (в том числе после 18 декабря прошлого года, когда вышел президентский указ), или родители не обращались за «детскими» по линии ПФР, установленными в связи с пандемией, или у получателя поменялся банковский счет, указанный в документах, — нужно подать заявление в ПФР.

Управление ПФР в Ревде разыскивает девять семей, которые имеют право на выплату, но так и не обратились за ней: никаких данных о них нет, кроме самого факта наличия ребенка этого возраста, поэтому ищут даже по соцсетям.

Infografika-obychnaya-Tanya
Ревда-инфо.ру

Кому положена выплата

Родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до семи лет включительно, в том числе родившихся до 31 марта 2021 года. Заявление должны подать до 1 апреля.

Как обратиться за выплатой

  • По интернету: госуслуги.
  • Лично: в любой клиентской службе органов Пенсионного фонда РФ (ежедневно с понедельника по четверг с 8.30 до 17.30, в пятницу с 8.30 до 16.30). В Ревде: ул. Цветников, 37а.

В заявлении указываются данные свидетельства о рождении каждого ребенка и реквизиты банковского счета для перечисления средств. Заявление также понадобится, если у родителей, которые уже получали выплаты на детей, был закрыт банковский счет. Заполняется на русском языке родителем, официальным представителем или опекуном ребенка.

 ВАЖНО: если не подать заявление до 1 апреля этого года, право на выплату будет потеряно. 

Подробнее о единовременной выплате здесь.

Телефоны для справок: клиентская служба ПФР, Ревда (34397) 3-29-67, Дегтярск (34397) 6-14-24.

А также получить консультацию можно по телефону региональной горячей линии 8 (800) 600-03-89, 8 (343) 286-78-01. Информацию, связанную с персональными данными, можно получить по своему кодовому слову, которое нужно установить в профиле пользователя в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР.

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное