Кто оставил сучья и ветки у «Пятерочки» на ул. Мира/Космонавтов?

Отвечаем на вопрос возмущенного горожанина.

2021-02-11, 16:33 Истории 1 693

За супермаркетом «Пятерочка» на улице Мира по дороге в сторону Гусевки на левой и правой обочине пару недель назад начали вырубать лес. Как сообщил один из жителей того района, здесь готовят место для прокладки газопровода. При этом «деловой» кругляк упаковали и увезли молниеносно, а кучи оставшихся веток и сучьев все еще не убрали.

— Езжу там каждый день, смотреть неприятно, если вырубили, то приберитесь, — возмущается Илья. — Сейчас копают траншею, ветки и земля, все вперемешку. Неужели так и останется все валяться? Не хочется на это смотреть.

Кто же отвечает за это?

Vetki-na-doroge
Подземный газопровод к строящемуся автосервису на дороге на Гусевку монтирует компания «ГазМонтаж». Фото//Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Если есть разрешение на вырубку леса, то подрядчик, который занимается сносом зеленых насаждений и должен прибрать за собой все оставшиеся ветки и сучья. Это должно быть прописано в договоре с указанием сроков исполнения работ. Это подтвердил государственный лесной инспектор Андрей Рожков.

По дороге в сторону Гусевки действительно прокладывают подземный газопровод. Об этом красноречиво говорит ров, который прокладывает машинист экскаватора. А ветки хвойных деревьев действительно пока лежат рядом с траншеей. Выяснили, что здесь работает предприятие «ГазМонтаж» на подряде у «Газэкса». Газопровод будет смонтирован от ближайшей пятиэтажки напротив «Пятерочки» и до строящегося двухэтажного здания будущего автосервиса.

Vetki
Фото//Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

— Будем прибирать территорию уже после того, как уложим газопровод и закопаем траншею, — пояснил ситуацию, подошедший к нам, монтажник Олег Андреев. — Конечно, все ветки тоже уберем. Иначе нашу работу «ГазЭкс» не примет. Это будет газопровод высокого давления. Потом от автосервиса, возможно, газопровод еще куда-то пройдет дальше.

По словам Андреева, это хорошо, что есть неравнодушные люди, следящие за порядком в городе. А работы завершатся в течение месяца.

Еще по теме

Хотите задать вопрос чиновникам или коммунальщикам? Напишите нам, и мы постараемся найти ответ!

Популярное