Ревдинцы выбрали туристический маршрут для всероссийского конкурса

Мэрия подвела итоги голосования. Рассказываем, какой маршрут победил, и что будет дальше.

Администрация Ревды подвела итоги голосования за туристические маршруты для конкурса «Малые города и исторические поселения». Опрос прошел с 25 января по 10 февраля во «ВКонтакте» и на сайте мэрии. Всего жители отдали 4 748 голосов, ожидаемо победил «Демидовский».

Marshrut-Demidovskij-vtoroj
Маршрут «Демидовский»: участок улицы Чехова от улицы Максима Горького до улицы Почтовой, включая парк Победы, парк Еланский, набережную Ревдинского пруда. Карта// Юрий Шаров, Ревда-инфо.ру

За туристический маршрут «Демидовский» отдали 3 394 голоса. За два остальных маршрута, «Ревда спортивная» и «Дворянское гнездо», проголосовали 755 и 599 человек.

«Демидовский» будет включать в себя участок улицы Чехова от улицы М.Горького до улицы Почтовая, парк «Победы», парк «Еланский» и набережную Ревдинского пруда.

Теперь, обещает администрация, по маршруту разработают проект благоустройства. По данным Ревда-инфо.ру, этим займется екатеринбургская компания «Неострой» (сейчас они же благоустраивают «Набережную огней» в Верхнем Тагиле).

По проекту на улицах сделают тротуары, озеленят территории, установят освещение и малые архитектурные формы. Также планируют провести общественное обсуждение. После него город заявят на всероссийский конкурс (он пройдет этим летом). Если Ревда победит, туристический маршрут начнут благоустраивать в 2022 году.

За ходом благоустройства можно следить в группе проекта.

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное