В двух парках Ревды поставили стенды с картой достопримечательностей

Зачем они нужны и что можно на них увидеть.

В выходные, 19 и 20 декабря, в Ревде появились информационные стенды с достопримечательностями, по которым можно изучать город. Их установили в Еланском парке и в сквере у «Серебряного копытца». Рассказываем зачем.

stendy-turizma-6
Вот так выглядит стенд в Еланском парке. Фото// читатель Ревда-инфо.ру

Большие таблички в парках появились в рамках муниципальной программы «Развитие туризма на территории городского округа Ревда до 2024 года».

На них можно увидеть интересные факты из истории города, карту с достопримечательностями и их описание. Точки раскрашены в три цвета — по количеству разработанных в 2018 году туристических маршрутов.

— Мы надеемся, что стенды помогут лучше ориентироваться среди достопримечательностей. С их помощью мы рассказываем людям об исторических памятках, интересных событиях прошлого и помогаем лучше узнать наш город, — рассказала пресс-службе мэрии начальник Управления культуры и молодежной политики администрации Ульяна Лаврентьева. — Помимо туристической функции стенды стали украшением и небольшой изюминкой нашего города.

По программе развития туризма в городе ранее на маршрутах установили также шесть табличек около достопримечательностей — у стелы «Ревде-250», у плотины Мариинского железоделательного завода, около музеев «Боевой Славы земляков», «Истории просвещения», «Уральской старины», естественно-научного музея «Геологический музей-кабинет», музея «Истории казачества», храма Георгия Победоносца и на Кабалинских родниках.

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное