На Мамина-Сибиряка сгорел дом многодетной семьи

В момент пожара дома были только четверо детей — от шести до 14 лет.

Дом многодетной семьи на Мамина-Сибиряка серьезно поврежден в результате пожара вечером субботы, 20 февраля. Гореть начало в бане, предварительная причина, как сообщили в отделе надзорной деятельности МЧС по Ревде, Дегтярску и Полевскому — неисправность печного оборудования.

По информации старшего дознавателя ОНД Владимира Моденко, вечером хозяин (1975 года рождения) топил баню, около девяти семья закончила мыться, отец ушел на работу в ночь. Дома оставались только четверо детей — 14, 13, 12 и шести лет. Почувствовали в комнатах запах дыма, старший мальчик пошел посмотреть, обнаружил, что полыхает в парилке, но не смог закрыть дверь, и огонь быстро распространился по крытому двору на дом (баня стоит вплотную к дому). Дети выбежали на улицу.

Pozhar-na-MS-1
Пожарных вызвали в 21.43. Тушили 4 единицы техники, 12 человек личного состава. В 22.12 локализовали пламя, в 22.27 ликвидировали, проливать и разбирать сгоревшие конструкции закончили в 00.15 (данные — сайт областного ГУ МЧС). Фото//МЧС

На площади 200 кв.м повреждены кровля и стены бани, надворных построек, досталось и дому.

Примерно в это же время горела баня в Кунгурке на улице Первомайской. Вызов поступил в 21.56, были задействованы 2 единицы техники, 6 человек личного состава дегтярской пожарной части. В 22.09 огонь локализован, в 22.12 открытое горение ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 22.30. На площади 48 кв.м повреждены стены, перекрытие, уничтожена кровля.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное