При пожаре дома в Дегтярске погибли 80-летние хозяева-супруги

Это было в пять утра. Тела пожарные обнаружили уже после тушения.

Муж с женой, 1937 и 1938 года рождения, погибли при пожаре частного жилого дома в Дегтярске на улице Заречной, 36 сегодня, 24 марта, ранним утром. Пока неясно, пытались ли они выйти или задохнулись во сне.

Пожарных вызвали соседи в 5.20, когда заметили, надворные постройки были полностью охвачены огнем, горела крыша. Тела хозяев обнаружили уже во время разбора сгоревших конструкций.

 

— Один человек находился в самом доме, а второй в пристрое, но, возможно, тут тоже была комната — сказать трудно, так как все внутри уничтожено, — сообщил дознаватель отдела надзорной деятельности МЧС по Ревде, Дегтярску и Полевскому Александр Колодницкий. — Дом на двух хозяев, в одной половине жили пожилые супруги (собственник — их дочь, проживающая в Екатеринбурге), вторая использовалась под дачу.

photo_2021-03-24_17-09-24
Фото//Александр Колодницкий

Тушили два расчета 102-й пожарной части и один 65-й ПСЧ (Ревда) — три единицы техники, девять человек личного состава. Воду подвозили. По данным ГУ МЧС, в 5.35 огонь локализовали, в 6.05 ликвидировали и до 12.08 проливали и разбирали пепелище на площади 100 квадратных метров.

На место выезжал советник главы Дегтярска Игорь Капустник, глава ГО Дегтярск Вадим Пильников на своих страницах во «ВКонтакте» и «Одноклассниках» сообщил, что работали экстренные службы в составе 25 человек, восемь единиц техники.

Причина пожара устанавливается, проводится проверка.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное