Театр «Играй-город» даст премьеру на сцене Дворца культуры

Рассказываем, что ждет зрителей и где купить билеты.

Образцовый театральный коллектив «Играй-город» в пятницу, 26 марта, представит на сцене Дворца культуры трагифарс «Оркестр» по мотивам одноименной пьесы французского классика Жана Ануя. Татьяна Вяткина, режиссер-постановщик спектакля, и артисты ее театральной студии разыграют для зрителей историю любви и одиночества, которую они готовили к показу целых три месяца.

дк
Актеры спектакля Иван Десятов, Юлия Бычкова, Иван Елышев. Фото// Татьяна Вяткина

Спектакль выходит далеко за рамки написанного. Действие разворачивается в послевоенной Франции, на одном заштатном курорте, постояльцев которого призван развлекать небольшой оркестр. Каждый из оркестрантов рассказывает трагические эпизоды своей жизни, заново проживая их перед зрителями. Но это не просто история одного оркестра, это история всего человечества, притом преподнесенная нам под увеличительным стеклом, во всей своей правде и неприглядности. Любовь и ревность, молодость и старость, здравие и болезнь, мир и война, жизнь и смерть — всех тем не перечислить. Языком театра артисты расскажут о нас самих, языком танца выразят эмоции, языком музыки станут будить наши чувства. В «Оркестре» есть все: от самого неправдоподобного до исключительно реального.

В спенктакле играют Юлия Бычкова, Михаил Лукашонок, Марина Дускаева, Нина Жуланова, Елена Полякова, Александра Рзянина, Яна Давыдова, Иван Десятов и Иван Елышев.

Присмотритесь к этому оркестру — и вы отыщете там себя. Приходите на спектакль 26 марта в 18.00 во Дворец культуры. Билеты в кассе ДК (200-250 рублей). Справки по телефону 5-11-42.

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное