ГИБДД: в перевернувшемся в Ревде автобусе никто не пострадал

Официальная картина происшествия.

ГИБДД опубликовала официальную картину вчерашнего происшествия с автобусом в Ревде. В воскресенье, 28 марта, в 20.42 в Совхозе, не доезжая около 700 метров до конечной остановки, рейсовый автобус маршрута №2 перевернулся на бок, упав на забор частного дома. Он ехал из города, выполняя рейс на 20.05 с железнодорожного вокзала с заездом на автостанцию.

TZAM4930
Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

В салоне находились восемь пассажиров плюс водитель и кондуктор. Никто не пострадал, хотя, по словам очевидцев, одну из пассажирок увезли в больницу — но с ней все в порядке, после осмотра ее отпустили.

Стаж водителя автобуса (1965 года рождения) категории «Д» 30 лет, сообщают в ГИБДД. Он пояснил, что заканчивал последний рейс, двигался со скоростью 35-40 км/ч, в районе 7 км автодороги Ревда — Мариинск — Краснояр с правой стороны выбежала собака, он резко нажал на педаль тормоза, автобус развернуло и опрокинуло на левый бок.

TZAM4927
Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

По данному факту ведется административное расследование, по окончании которого будет принято мотивированное решение. Сотрудники ГИБДД осмотрели место происшествия, составили процессуальные документы, опросили участников и очевидцев ДТП.

Автобус ПАЗ 320401-01 принадлежит первоуральскому автоперевозчику. Машину подняли автокраном и отбуксировали в гараж.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное