«Темп-СУМЗ-УГМК» сначала проиграл, а потом выиграл в полуфинале чемпионата России

В Ревде может решиться судьба путевки в финал.

Один-один — пока таков счет в полуфинальной серии чемпионата России по баскетболу, где «Темп-СУМЗ-УГМК» борется с командой «Уралмаш». В Верхней Пышме команды встретились дважды, у каждой в активе по одной победе. Теперь нас ждут два горячих матча в Ревде.

Первая игра прошла 9 апреля и завершилась с разгромным счетом 94:68 в пользу хозяев паркета. «Уралмаш» выиграл все четверти, показал хороший процент попаданий из-за дуги и с игры. У «барсов» лучшие результаты показали, как обычно, Виктор Заряжко (15 очков) и Александр Захаров (12 очков).

— Все только начинается! Мы сделали больше атак, но низкий процент реализации нас подвел, плюс качество защиты. Мы сами с собой боролись, — был краток после первой игры наставник «барсов» Алексей Лобанов. А также он извинился перед болельщиками за качество игры своих подопечных.

Борис Ливанов, тренер «Уралмаша», радость сдерживал. Он объяснил: получить хороший задел в очках удалось только благодаря точным попаданиям. И только. Следующая игра будет сложной.

Так и вышло. 12 апреля обе команды дрались не на жизнь, а на смерть. Об этом можно судить хотя бы по штрафным — их было назначено в сумме 53 (!), причем тридцать — в сторону «Уралмаша», и хозяева попали в кольцо почти в каждом случае.

Наши высокие блокировали менее рослых игроков соперника, выиграв подборы и на чужом, и на своем щите. Как итог — хороший процент попаданий в результате быстрых контратак. А еще наш Илья Карпенков сделал дабл-дабл (11 очков и 10 подборов).

— Жесткая, контактная была игра. Но впереди еще более жесткие и агрессивные игры.Алексей Лобанов, главный тренер 'Темп-СУМЗ-УГМК'

— Нам не хватило попаданий, у нас то пусто, то густо, — огорчился его визави Борис Ливанов.

Уже на этой неделе может решиться судьба путевки в финал. А там можем встретиться с «Самарой» или «Руной», которые пока тоже имеют по одной победе в копилке. Не пропустите игры в Ревде! Вход свободный (на входе термометрия, с собой нужно иметь маску).

15 и 17 апреля к 18.00 приезжайте в спорткомплекс Кирзавода болеть за «барсов»! Команды играют до трех побед. В случае, если счет серии снова будет 1:1, назначат пятый матч (в Верхней Пышме) на 20 апреля.

Фото// Александр Семков

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное