В Ревде начали отключать отопление

Тепла не будет до зимы, а горячей воды — восемь дней.

2021-05-12, 13:41 Новости 1 835

С сегодняшнего дня, 12 мая, в многоквартирных домах Ревды отключат отопление (до осени) и горячую воду — на восемь дней — до 20 мая. Постановление об окончании отопительного периода 2020-2021 года подписано главой Ревды Ириной Тейшевой.

Сразу после отключения Единая теплоснабжающая компания начнет гидравлические испытания тепловых сетей высоким давлением. График опрессовок согласован с управляющими компаниями и администрацией города.

Согласно постановлению главы Ревды, подача горячего водоснабжения в многоквартирные дома города возобновится 21 мая. Как правило, воду дают не одновременно, а поэтапно, по районам города. О подключении каждого конкретного дома известят управляющие компании.

В прошлом году в ЕТК планировали, что летом 2021-го некоторые районы могут остаться без горячей воды минимум на два месяца из-за продолжения ремонта теплосетей. Реконструкцию в прошлом году начали с квартала «Дворянское гнездо», на очереди в 2021 году были еще два квартала: №10 — квадрат улиц М. Горького, Азина, Чайковского и Чехова: №22 — квадрат улиц М. Горького, Чехова, Жуковского и Мира. Большой ремонт должен начаться в мае.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное