Почти сто выпускников ревдинских школ из трехсот сдали ЕГЭ на высокие баллы

Но есть и те, кто не справился с экзаменами. Первые итоги ЕГЭ от Управления образования.

Ревдинские выпускники закончили сдавать экзамены, получили аттестаты об образовании и уже узнали свои баллы за ЕГЭ по нескольким предметам. В этом году в Ревде результаты порадовали — много высокобалльников. Изучаем предварительные итоги, которые сообщили в Управлении образования.

TZAM1327
Юлия Карпова — одна из трех выпускников в Ревде сдала ЕГЭ на 100 баллов — по математике и физике. Мы писали о ней здесь. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

В 2021 году ЕГЭ сдавали 297 человек (это количество выпускников этого года и тех, кто закончил школу раньше, но решил пересдать экзамены), еще 20 выпускников, которые собираются поступать в вузы, сдавали государственные выпускные экзамены по русскому языку и математике.

Математика профильного уровня (базовый уровень в 2021 году убрали), русский язык и обществознание традиционно стали самыми популярными экзаменами у выпускников: русский написал 271 ученик, математику — 165 человек, обществознание — 131. Литературу и географию выбрали всего 18 и 10 человек, биология, химия и физика оказались востребованнее — 60, 50 и 62 выпускника. На остальные экзамены заявились меньше участников: история — 40, английский язык — 34, информатика и ИКТ — 38 человек.

Несколько школьников не преодолели минимальный порог и не сдали ЕГЭ: трое по химии, восемь по математике, один по истории, двое по физике, девять по обществознанию. В Управлении образования также рассказали, что один из выпускников не получил аттестат об образовании — он не сдал математику.

SHablon-insta-Tanya-2021-07-07T155923.382

Пока что протоколы проверки с результатами ЕГЭ получены не по всем предметам. Но среди тех, что уже известны, есть впечатляющие результаты. Например, в Ревде несколько ребят сдали экзамены на 100 баллов — по русскому языку, профильной математике, химии и физике. Это ученики школ №3 (Юлия Карпова, о которой мы рассказывали ранее, сдала математику и физику), №28 (Мария Кардонская сдала химию) и №29 (русский язык).

По географии и истории самый высокий результат — 96 баллов, по обществознанию — 95, а по литературе — 90. Средний балл этого года по русскому чуть-чуть вырос по сравнению с прошлым годом — 72 против 70,9. Географию в среднем сдали на 71 балл, литературу на 66 баллов, остальные экзамены хуже: обществознание — 62 балла, история — 58, химия — 56, физика и профильная математика — 52 балла.

Всего в школах Ревды на высокие баллы ЕГЭ написали 83 выпускника, из них двое по географии, физике и истории, трое по литературе и математике, пятеро по химии, 47 по русскому языку и девятнадцать по обществознанию.

Нарушений в процессе проведения экзаменов не выявили.

[infogram id=»3da1eab7-7e7c-4cff-ae30-213fd98a222b» prefix=»v0z» format=»interactive» title=»Как в Ревде сдали ЕГЭ»]

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное