В развалинах здания инфекционного отделения в Ревде нашли труп

Что рассказали в Следственном комитете.

Труп мужчины обнаружен 2 августа днем в развалинах здания инфекционного отделения в бывшем больничном городке на Энгельса. Как рассказали в следственном отделе по Ревде областного Следственного комитета, сообщили в полицию о трупе жители.

— Смерть не криминального характера, — сообщил руководитель Следственного отдела Андрей Вильчек. — Точную причину установит судмедэкспертиза. Личность погибшего установлена: местный житель, 1977 года рождения, в розыске не числился. Умер недавно.

photo_2021-08-04_12-19-26
Инфекционное отделение было закрыто в начале 2000-х, вначале говорилось — на ремонт. Но одноэтажное здание так и не отремонтировали и не снесли. Так оно и стоит, постепенно разрушаясь, желающие его разбирают буквально по кирпичикам. Фото//Юрий Шаров, Ревда-инфо.ру

Здесь ночуют бомжи, употребляют наркотики, бывало, задерживали наркосбытчиков при передаче товара (пока этот бизнес не ушел в интернет и не стали практиковать «закладки» товара), находили пострадавших от передозировки или отравившихся алкоголем.

На вопрос, когда будут снесены эти криминальные развалины, ответа нам получить в администрации не удалось. Зададим еще раз.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное