Почетным гражданином Ревды в 2021 году назван общественник Валерий Гуляков

А за заслуги перед Ревдой награжден главный врач РГБ Евгений Овсянников.

2021-08-25, 19:04 Новости 2 026

Почетным гражданином Ревды в 2021 году назван Валерий Гуляков, председатель Общественного совета по ЖКХ при местной думе, член городской Общественной палаты. К знаку отличия «За заслуги перед городским округом Ревда» представлен Евгений Овсянников, главный врач Ревдинской городской больницы.

Эти кандидатуры сегодня, 25 августа, по представлению заместителя главы администрации Евгении Войт, единогласно утвердили депутаты на заседании думы. Кстати, последнем  заседании думы созыва 2016-2021 годов.

Gulyakov
Валерий Гуляков — ветеран СУМЗа, ему 76 лет. На заводе прошел путь от слесаря до руководителя партийной организации и начальника технического отдела, проработал на предприятии 45 лет. В июле 2017 года Валерий Гуляков возглавил обновленный Общественный совета по ЖКХ при думе Ревды, сменив Сергея Калашникова. Фото// Владимир Коцюба-Белых, архив Ревда-инфо.ру
Кто такой Валерий Гуляков и за что получил награду

(Из представления с сайта администрации Ревды, дословно)

Пенсионер. Ведет активный образ жизни в общественной работе городского округа Ревда. Всегда готов принять участие в решении социальных вопросов и вопросов, связанных с ЖКХ. Принимал активное участие в работе, связанной с выборами на протяжении многих лет. Избирался председателем и членом комиссии избиркома.

С 2017 года и по настоящее время Валерий Васильевич возглавляет Общественный Совет в сфере ЖКХ при Думе городского округа Ревда. Цель и задачи Общественного совета заключаются в консультативно-совещательных функция в сферах ЖКХ городского округа Ревда. Валерий Васильевич осуществляет общественный контроль за исполнением Федеральных законов в сфере ЖКХ, является членом общественной палаты городского округа Ревда.

Сколько всего было кандидатов на высшие муниципальные награды, документы которых поступили на рассмотрение в комиссию администрации, Евгения Войт не сказала, не говоря уже о конкретных персонах. За Валерия Гулякова высказалась от имени постоянной депутатской комиссии по социальной политике ее председатель Татьяна Асельдерова. Ее поддержал председатель думы Андрей Мокрецов.

— Валерий Васильевич органично вписался в общественную жизнь нашего города, — сказал Андрей Мокрецов. —  Он на редкость неравнодушный и порядочный человек в сфере своей деятельности. В Общественной палате Ревды возглавляет профильную комиссию. Зарекомендовал себя с очень положительной стороны.

Звание Почетного гражданина присваивается ежегодно в конце августа перед Днем города с 1983 года. Сегодня у нас уже 36 Почетных граждан (шестерым звание присвоено посмертно). Почетным гражданам Ревды выплачивается ежемесячное вознаграждение — 2000 рублей из местного бюджета (пожизненно).

IMG_4148
Евгений Овсянников начал свою трудовую деятельность в Ревдинской городской больнице в 1984 году в должности врача-интерна по терапии, с 1985 года работал врачом-анестезиологом-реаниматологом. С июля 2008 года назначен на должность главного врача РГБ. Ему сейчас 59 лет. Фото//Александр Семков, архив Ревда-инфо.ру

Перед утверждением кандидатуры Евгения Овсянникова к награждению муниципальным знаком отличия слово опять предоставили председателю профильной комиссии — Татьяне Асельдеровой.

Кто такой Евгений Овсянников и за что его наградили

(Из представления с сайта администрации Ревды, дословно)

Евгений Викторович за время работы выстроил эффективно функционирующую систему по оказанию квалифицированной помощи больным. Благодаря Евгению Викторовичу сформирован стабильный коллектив из высококвалифицированных сотрудников в составе 912 человек, создана материальная база для эффективной деятельности больницы.

Евгений Викторович по настоящее время работает по совместительству врачом-анестезиологом-реаниматологом. В 1993 году одним из первых освоил и внедрил на базе Ревдинской городской больницы методики хирургической детоксикации: гемодиализ, гемосорбция, плазмоцитоферез, УФО крови. Регулярно участвует в научно-практических конференциях, семинарах по вопросам оказания медицинской помощи. При поддержке Евгения Викторовича на базе травматологического отделения проводят оперативные вмешательства на уровне высокотехнологической медицинской помощи, в том числе эндопротезирование суставов, артроскопические операции.

— Мы рассмотрели этот вопрос с учетом того, что этот год обозначен губернатором Свердловской области как год медицинского работника, — подчеркнула Татьяна Гениевна. — С учетом того, что кандидатуру Евгения Викторовича выдвинул трудовой коллектив Ревдинской городской больницы. С учетом того, что наши медики, во главе с главным врачом, стоят на «красной линии» в борьбе с коронавирусом, наша комиссия единогласно поддержала кандидатуру Овсянникова Евгения Викторовича.

— Мы с вами видим работу городской больницы, — добавил Андрей Мокрецов. — Хочу поставить в заслугу Евгению Викторовичу и работу на отдаленных территориях. Ревда — одна из первых в Свердловской области, где были восстановлены ФАПы (фельдшерско-акушерские пункты) после их закрытия.

Знак отличия «За заслуги перед городским округом Ревда» учрежден в январе 2012 года. Его удостоены 17 человек. Предусматривается разовое материальное вознаграждение в сумме 5000 рублей. Знаком отличия не могут быть награждены глава Ревды и депутаты думы до окончания срока их выборных полномочий.

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное