Патриот, Гражданин, Человек: памяти Людмилы Ерёминой

5 сентября — годовщина ее смерти.

Тамара Кинёва, от имени близких друзей

Год назад, 5 сентября, не стало Людмилы Ерёминой, память о которой дорога многим ревдинцам разных поколений, знавшим ее. В эти первые осенние дни, когда мы отмечаем День знаний и День рождения нашего города, стоит напомнить о том, что Людмила Владимировна на протяжении всей своей трудовой и общественной деятельности честно и плодотворно работала на благо родной Ревды, щедро отдавала людям свои знания. Заслуженно инженер-металлург Ерёмина была награждена знаком «Отличник народного образования».

Боевой комсомольский лидер ревдинской молодежи начала 1960-х годов, один из самых достойных партийных руководителей и народных депутатов города 70-80-х, коммунист Ерёмина до последних дней своей долгой и насыщенной большими событиями и делами жизни была среди людей, помогала им, отстаивала лучшие советские традиции, сохраняла историю нашего города и не изменила высоким идеалам добра и справедливости.

Это секретарь горкома КПСС Ерёмина была инициатором и организатором работы по установлению 1 сентября Дня рождения Ревды. Сорок лет назад, в декабре 1981 года, было принято постановление «Об учреждении праздника «День города»».

Патриот и Гражданин с большой буквы, Людмила Владимировна и Человеком была таким же замечательным во всем и остается всегда с нами, кто благодарен судьбе за долгие, счастливые и трудные годы, прожитые рядом с таким высокообразованным коллегой, добрым наставником и преданным другом.

Популярное