«Ослепило фарами»: на пешеходном переходе на М.Горького, 49 машина сбила девушку

Девушка в больнице.

Снова на пешеходном переходе пострадал пешеход: 6 сентября около 21.50 на М.Горького, в районе дома №49, под колеса машины попала 17-летняя девушка.

IMG_5242
Фото// житель дома по ул. Горького, 62/2

Как сообщили в ГИБДД, Chevrolet Lanos под управлением 35-летнего мужчины двигался по улице М.Горького со стороны улицы Мичурина в сторону Интернационалистов. Девушка переходила дорогу по пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля.

У девушки «черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы», госпитализирована в городскую больницу №23 Екатеринбурга.

Около перехода есть искусственные неровности, необходимые знаки дорожного движения, освещение. Водитель объяснил, что при выезде от магазина его ослепили фары встречной машины, поэтому он и не увидел пешехода.

Сотрудники полиции провели все необходимые процессуальные действия, в том числе замеры, опросили очевидцев.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Будьте внимательны за рулем, особенно при подъезде к пешеходным переходам, заранее снижайте скорость, уступите дорогу. Прежде чем начать движение, убедитесь, что пешеходов на переходе нет. Пешеходам просьба носить световозвращающие элементы на одежде или сумке, родители, позаботьтесь, чтобы вашего ребенка было видно в темноте.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное