В Ревде эвакуировали медколледж после сообщения о минировании

Что известно от оперативных служб: подробности.

В 14:30 11 октября в редакцию Ревда-инфо.ру сообщили, что в Ревде перекрыли движение по улицам Спортивной и О. Кошевого и эвакуировали ближние здания. Все — из-за сообщения о минировании.

photo_2021-10-11_14-51-38
На Спортивной дорогу перекрыла Росгвардия. Там же дежурила бригада медиков скорой помощи. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

На место выехали оперативные службы: ГИБДД и Росгвардия перекрыли движение, на месте дежурили полиция, скорая и МЧС. Территорию оцепили, студентов медколледжа вывели из зданий.

photo_2021-10-11_15-47-35
МЧС дежурили у здания прокуратуры. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

В 65-й пожарно-спасательной части Ревды рассказали: в Свердловской области поступило сообщение о том, что заминированы объекты Роспотребнадзора. Какой именно — не уточнили. Рядом с медколледжем, на Спортивной, как раз есть одноэтажное здание Роспотребнадзора (бывшей санэпидемстанции), поэтому эвакуировали весь район.

В полиции подтвердили, что в дежурную часть позвонил неизвестный и сообщил о минировании здания РПН. Аналогично — в Первоуральске, также была эвакуация сотрудников.

DSC00849
Кинолог с собакой проверяют периметр здания. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

На место через полчаса прибыли кинологи СУМЗа со служебной собакой. Здание проверили, взрывчатки не нашли. В 15:25 уехали скорая и МЧС, к 15:30 оцепление сняли, движение по улицам открыли.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное