Во Дворце культуры театр кукол показал спектакль про прыгающую принцессу

Он — о любви и детских мечтах. А зрители вместе с актерами поиграли в Angry birds и Among us в реале.

Театрализованное представление  по мотивам пьесы Ладислава Дворского «Прыгающая принцесса или что подарить дочурке?» показал 9 октября во Дворце культуры Ревды ревдинский театр кукол «Brick-Fa-brick». Зрители от мала до велика в большом предвкушении собрались в банкетном зале Дворца. Самых маленьких зрителей усадили перед сценой, чтобы они не пропустили самое интересное.

printsessa
Господин Поиграй и его подмастерья рассказывают сказку про принцессу Ярмилку и принца Иржи. Фото//Дарья Архипова, Ревда-инфо.ру

На сцену вышел главный герой — Господин Поиграй — и объявил, что скоро у его дочурки день рождения и всем его мастерам и подмастерьям срочно нужно придумать ей самый необычный подарок. Изобретатели сразу же начали предлагать свои разработки: кто-то предложил гигантскую рогатку, из которой можно пулять птицами ( по мотивам игры Angry birds). А кто-то кнопку, с помощью которой можно определить предателя, который находится среди них. Господин Поиграй решил опробовать кнопку и со своими сотрудниками принялся искать предателя среди зрителей (все это очень напоминало нашумевшую игру Among us). Дети и взрослые хохотали, отказываясь признаваться в измене.

Но больше всего Господину Поиграю понравилась волшебная шкатулка, которая умела показывать сказки. Взрослые взялись за куклы и принялись играть…

baba-yaga
Злая колдунья, которая была очень одинока… Фото//Дарья Архипова, Ревда-инфо.ру

Король мечтал выдать свою дочку-принцессу Ярмилку замуж. Но принцесса была непреклонна и ни один жених, которого предлагал ей папа, не приходился ей по душе. Однажды в королевство к принцессе пришел свататься злой колдун, но она даже не взглянула в его сторону. Тогда колдун разозлился и заколдовал принцессу: отныне она не могла ходить, только прыгать. Но, естественно, появился принц по имени Иржи, которому и удалось расколдовать принцессу — с помощью все того же злого колдуна. Оказывается, он был злым от одиночества, а принц познакомил его с миленькой злой колдуньей… В общем, победила любовь.

Да, а в финале дочка Поиграя, обняв папу, попросила его не дарить ей на праздник никаких подарков. Ее самым главным желанием было, чтобы папа и мама провели весь день рождения с ней вместе.

Поучительная сказка для взрослых, которая показывает, как важно детям внимание родителей, вызвала восторг у зрителей. На протяжении часа зал то смеялся, то с замиранием сердца затихал. Прекрасная игра актеров, тонкий юмор, занимательный сюжет так понравились гостям, что никто и не заметил, как спектакль закончился.

deti-dk1
Дети и взрослые смотрели спектакль с неподдельным интересом. Фото//Дарья Архипова, Ревда-инфо.ру

Напоследок Анастасия Корчагина, одна из основателей театра кукол «Brick-Fa-brick», пообещала, что они обязательно встретятся со зрителями вновь, перед Новым годом, чтобы показать им зимнюю сказку под названием «Снежные истории».

О театре 'Brick-Fa-Brick'
Театр «Brick-Fa-brick» основан в 2020 году действующими актерами «Театра Вороны Капы» (той самой Капитолины с 4 канала) Анастасией Корчагиной и Валерием Хабибулиным. Он работает на базе ДК Кирзавода, Анастасия Корчагина объяснила, что название образовалось от английских слов «brick» — кирпич и «fabrick» — фабрика. В октябре этого года театру исполнился год.

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное